Buku Kotak Panjang

Buku Kotak Panjang

jika luas alas kotak buku berbentuk kubus 400 cm2 panjang sisi dari kotak buku adalah

Daftar Isi

1. jika luas alas kotak buku berbentuk kubus 400 cm2 panjang sisi dari kotak buku adalah


Jawab:

20 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

alas berbentuk persegi

panjang sisi =√400 = 20 cm


2. jika luas alas kotak buku yang berbentuk kubus 400 cm persegi , panjang sisi dari kotak buku adalah


Alas kubus = persegi
Luas persegi = 400 m^2
Sisi x sisi = 400 m^2
= √400 = 20 m
rusuk kubus = 20 m

3. di Koperasi Sekolah terdapat stok 2 kotak buku tulis setiap kotak terdiri atas 180 buku Berapa jumlah buku seluruhnya dengan cara panjang​


Jawaban:

360

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah stok: 2 kotak

tiap kotak : 180 buku

jadi : 180 × 2 = 360 buku

senang membantu

✌✌


4. Abdullah membuat sebuah kotak penyimpanan buku berbentuk kubus yg memiliki volume27.000 cm3. panjang rusuk kubus yg dibuat abdullah adalah


Jawaban:

30 cm

Penjelasan:

akar pangkat 3 dari 27.000 = 30


5. ini ada 4 pertanyaan jawab baik baik ya 1. Kinan memiliki buku diary warna biru dan berbentuk persegi, panjang sisi bukunya adalah 15 cm, tentukan keliling dari buku diary Kinan? 2. Pak Aladin baru membeli karpet untuk di ruang tamunya yang berbentuk persegi dengan panjang sisinya 6 m, berapakah luas karpet tersebut? 3. Dibelakang rumah Lydia terdapat taman bunga berbentuk persegi yang memiliki panjang keliling 140 cm. Berapakah panjang sisi taman Lydia? 4. Semi mendapatkan hadiah saat ulang tahunnya, hadiahnya di bungkus dengan kotak berbentuk persegi dengan luas 484 cm, berapakah panjang sisi kotak hadiah tersebut


1. Diketahui: S = 15 cm

Ditanya: keliling?

Jawab:

K = 4 × S

K = 4 × 15 cm

K = 60 cm

maka keliling diary buku kinan adalah 60 cm

2. Diketahui: S = 6 m

Ditanya: luas?

Jawab:

S = 6 m

L = S × S

L = 6× 6

L = 36 m²

maka luas karpet Pak Aladin yaitu 36 m²

3. Diketahui: keliling = 140 cm

Ditanya: sisi?

Jawab:

K = 4 × S

140 cm = 4 × S

140 cm ÷ 4 = S

35 cm = S

maka panjang sisi taman Ldiya adalah 35 cm

4. Diketahui: luas = 484 cm

Ditanya: sisi?

Jawab:

L = S × S

484 cm = S²

√484 cm = S

22 cm = S

maka panjang sisi kotak hadiah tersebut yaitu 22 cm

Tolong jadikan jawaban tercerdas yaa!! Terimakasih ✨ semoga membantu

Jawab:

no 1. K = 4 x s

           = 4 x 15

           = 60 cm

Jadi = Keliling dari buku diary Kinan adalah 60 cm.

no 2. L = s x s

           = 6 x 6

           = 36 m

Jadi = Luas karpet tersebut adalah 36 m².

no 3. K = 4 x s

            = 140 : 4

            = 35 cm

Jadi = Panjang sisi taman Lydia adalah 35 cm.

no 4. L = s x s

            = √484

            = 22 cm

Jadi = panjang sisi kotak hadiah tersebut adalah 22 cm.

Semoga membantu

Answer by = Sunnychan123

#Koreksi


6. Di rumahmu tentu ada benda-benda yang permukaannya berbentuk persegi panjang bukan? Seperti kotak pensil, buku, ponsel dan masih banyak lagi! Carilah 3 benda di rumahmu yang permukaannya berbentuk persegi panjang! Ukurlah panjang dan lebarnya menggunakan penggaris! Hitunglah keliling setiap benda tersebut!


Jawaban:

Keterangan:

P = panjang

L = Lebar

Jawaban diatas dan caranya ya dek

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga membantu ya

Jadikan jawaban tercerdas ya ☑️

no copas ☑️

no copas dari google ☑️

no ngasal ☑️

asal langsung report aja ☑️

Note: bila ingin report harus kasih penjelasan, jangan main asal langsung report aja.

7. andi mempunya besi 7 meter .besi tersebut akan di buat kerangka sebuah kotak buku dengan ukuran panjang 20cm ,lebar 10cm dan tinggi 5 cm berapakah banyak kerangka kotak buku yang bisa di buat andi dengan besi tersebut?​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Panjang besi = 7 m = 700 cm

p,l,t = 20 cm, 10 cm, 5 cm

Besi untuk membuat 1 kotak = 4(p+l+t) = 4(20+10+5) = 4(35) = 140 cm

Banyak kotak yang bisa dibuat

= 700 : 140

= 5


8. Quiz Yuk ! Sebuah Kotak memiliki Panjang 40cm, lebar 30cm, dan tinggi 20cm. Didalam kotak tersebut terdapat buku dengan panjang 20cm, lebar 15cm, dan ketebalan 1cm. Jika kotak tersebut terisi penuh, berapakah jumlah buku yang ada didalam kotak tersebut ?


Volume kotak = P × l × t = 40 × 30 × 20 = 24.000 cm³

Volume buku = P × l × t = 20 × 15 × 1 = 300 cm³

Jadi banyak buku yg bisa dimasukkan ke dalam kotak =

24.000 ÷ 300 = 240 ÷ 3 = 80 buku


9. 3. Di rumahmu tentu ada benda-benda yang permukaannya berbentuk persegi panjang bukan? Seperti kotak pensil, buku, ponsel dan masih banyak lagi! Carilah 3 benda di rumahmu yang permukaannya berbentuk persegi panjang! Ukurlahpanjang dan lebarnya menggunakan penggaris!Hitunglah keliling setiap benda tersebut!bantu jawab plis​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Buku =24,5cm

2.Penggaris =30 cm

3.Lemari baju =120,5 cm

Maaf kalau salah


10. Seburkan & conroh benda yang berbentuk balok 1Buku. Kasur, korak susu, kue lapis legir. peri kontaaRino mempunyai korak pensil berbentuk kubusdengan panjang sisinya 60cm. Lalu rino akanmemasukan kotak pensil berbentuk kubus den.panjang sisi is cm. Berapa banyak kotak pens:kecil yang dapat dimasukan vino kedalam kotakbesar ?Volume sebuah balok adalah skali volume kubus.Jika panjang sisi kubus adalah co cm. Makavolume balot tersebur adalah cm3​


kasur,almari,kotak makanan


11. 1.persegi panjang EFGH memiliki luas daerah 10 satuan luas. Jika koordinat titik E(1,1) dan F(3,1), di manakah koordinat G dan H?Tolong di gambarnyaa pake buku kotak"


mungkin titik G dan H bisa berada di negatif juga
semoga membantu :)

12. cara menulis informasi yang didapat pada sebuah teks ke dalam bentuk kotak-kotak yang saling berkaitan dinamakan ...ringkasan yang panjang b buku catatanc.peta pikirand simbol​


Jawaban:

C. PETA PIKIRAN

Penjelasan:NGOMONG NGOMONG  [A] NYA MANA


13. Sebuah kotak yg berisi buku beratnya 2000 N dinaikkan kedalam sebuah mobil truk yg tingginya 50 cm. Jika panjang bidang miring yg digunakan 2 m hitunglah besar gaya yg digunakan?


h= 50 cm=0,05m
bm=2 m
n?
2000N.2.0,05
2000N.0,1
200N
500 N.. Semoga membantu..

14. Luas alas dari kotak buku adalah 6,400cm sedangkan kapasitas kotak tersebut adalah 512 dm kubik panjang rusuk dari kotak tersebut adalah ...cm


Jawaban:

panjang rusuk = 80 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

La = 6400 cm²

V = 512 dm³ = 512.000 cm³

V = r³

512.000 =6400 x r

512.000/6400 = r

r = 80


15. Sintya memiliki kotak buku berbentuk kubus yang bisa memuat hingga volume 21.952 cm³ panjang rusuk kotak buku Sintya adalah..........cm​


V = 21.952 cm³

_________

Panjang rusuk = ??

_________

Panjang rusuk :

= ³√volume

= ³√21.952

= 28 cm

Jawaban:

Soal:

Sintya memiliki kotak buku berbentuk kubus yang bisa memuat hingga volume 21.952 cm³ panjang rusuk kotak buku Sintya adalah..........cm

______________________________

Rumus - Rumus Bangun Kubus:

L = 6 × s × s

S = √L ÷ 6

V = s³

S = ³√V

V = 21.952 cm³

Prusuk = .... cm

Cara:

Pr = ³√V

Pr = ³√21.952

Pr = 28 cm

___________________

"Kesimpulan"

Jadi Panjang Rusuk kotak buku Sintya adalah 28 cm

16. QUIZ ( Matematika )1. Sebuah pabrik pembuat kotak tanpa tutup penyimpan barang terbuat dari triplek dengan kapasitas 288.000 cm³. Dengan ukuran panjang kotak sama dengan dua kali ukuran lebar. Ongkos pembuatan kotak Rp 5.000,00 per meter persegi. Agar bahan yang diperlukan minimum, maka ongkos pembuatan satu kotak adalah ....2. Turunan pertama dari f(x) = (2x2 – 3x )5 adalah f-1(x) = ....Note = punyaku gk ada solusi buku sekolah kenapa ya?​


Jawaban

-

Nomor 1

ongkos pembuatan satu kotak adalah Rp. 144.009

penjelasan dan langkah langkah ada digambar

_____________________________________

Nomor 2

[tex]f(x) = (2 {x}^{2} - 3x)^{5} [/tex]

[tex]f'(x) = 5(2 {x}^{2} - 3x)^{5 - 1} \times (4x - 3)[/tex]

[tex]f'(x) = (20x - 15)(2 {x}^{2} - 3x)^{4} [/tex]


17. 3. Pak Agus ingin memindahkan kotak buku ke atas truk yang massanya 60 kg. karena truk yang digunakan memiliki tinggi 40 cm, Pak Agus menggunakan papan yang panjangnya 60 cm untuk memudahkannya memindahkan kotak tersebut ke atas truk. Usaha yang dibutuhkan pak agus untuk memindahkan kotak buku ke atas truk adalah...(g=10 m/s²)​


Jawaban:

Usaha yang dibutuhkannya adalah 240 J

Penjelasan:

m = 60 kg

h = 40 cm = 0,4 m

s = 60 cm

g = 10 m/s²

Ditanya :

Usaha yang dibutuhkan = ___?

Jawab :

W = ΔEp

W = (m . g . h₂) - (m . g . h₁)

W = m . g . (h₂ - h₁)

W = 60 . 10 . (0,4 - 0)
W = 600 . 0,4

W = 240 J


18. sebuah kotak buku berbentuk balok mempunyai ukuran panjang 57 cm dan lebar 27 cm kotak buku tersebut memiliki volume yang sama dengan sebuah dus berbentuk kubus jika panjang rusuk 18 cm tinggi kotak buku tersebut adalah ​


Jawaban:

t = 3,79 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V dus = r x r x r

= 18cm x 18cm x 18cm

= 5.832 cm3

V dus = V balok

5.832 cm3= p x l x t

5.832 cm3 = 57cm x 27cm x t

5.832 cm3 = 1.539cm2 x t

t. = 5.832 cm3 ÷ 1.539 cm2

t. = 3,79 cm


19. Putra mempunyai kotak kubus tanpa tutup yang akan dijadikan tempat bukunya. panjang rusuk kotak adalah 30 cm. Kotak tersebut akan di cat dengan warna putij sebanyak dua kali agar hasilnya maksimal. Berapakah total luas daerah yang akan di cat putra? mohon pake caranya yaa​


~ Bangun ruang[Kubus]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rumus mencari luas permukaan kubus = 6 × s × s

Namun karena kotak bukunya tanpa tutup Maka rumus mencari luas permukaannya = 5 × s × s

Luas Cat = 5 × 30 × 30

= 150 × 30

= 4.500 cm²

Karena kotak bukunya di cat dua kali Maka Luas cat = 2 × 4.500

= 9.000 cm²

Kesimpulan : Jadi Luas total 2 kali pengacatan = 9.000 cm²

#Semangat belajar#

#Good bey


20. kotak buku Edo berbentuk kubus memiliki panjang, lebar, dan sisi yang sama yakni 40 cm . luas kotak buku Edo adalah.....​


Jawaban:

9.600 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rumus :

6 x S² = 6 x sisi x sisi

6 x 40 x 40 = 9.600 cm


21. hitunglah panjang benda berikut menggunakan batang korek api 1.pensil2.kotak pensil3.buku 4.kursi5.meja​


Jawaban:

1. Pensil = 1-3 batang korak api

2. Kotak Pensil = 3-8 batang korak api

3. Buku = 5-25 batang korak api

4. Kursi = 12-40 batang korek api

5. Meja = 20-80 batang korek api

MAAF KALO SALAH :)


22. Sekarang, cobalah lakukan kegiatan sepertiinstruksi berikut!1. Gambarlah sebuah kotak panjang, lalu bagilahmenjadi 4 bagian yang sama besar.Warnailah 1 kotak pertama.194Buku Siswa SD/MI Kelas 3​


ya kira kira kayak gitu gambarannya, jelek maaf

semoga membantu


23. TugasKeterampilan1. Ketika belanja di warung, belilah buku kotak matematika untuk membuatjaring-jaring bangun ruang!2. Buatlah 4 macam jaring-jaring kubus yang berbeda dengan menggunakankertas kotak !3. Panjang sisi persegi atau rusuk kubus 5 kotak satuan.4. Kumpulkan hasilnya pada gurumu!​


Jawab:

ini jaring-jaringnya


24. luas alas kotak buku adalah 6.400 cm2,sedangkan volumenya 512 dm3.panjang rusuk kotak itu adalah....cm


Bab Bangun Ruang

Kelas  VI

Mapel Matematika

 

Jawaban :

 

Dik :

 

Luas alas  = 6.400 cm²

Volume  = 512 dm³

 

Dit :

 

Panjang rusuk  = …?

 

Volume  = s x s x s

512 dm³  = s x s x s

s = ∛512 dm

s = 80 cm

        

25. Pak Andi akan membuat kotak buku dari triplek yang berbentuk balok. Kotak buku tersebut sengaja dibuat tanpa tutup supaya memuat lebih banyak buku. Ukuran kotak buku tersebut panjang 2 m, lebar 70 cm, dan tinggi 100 cm. Berapa m2 minimal triplek yang harus disediakan Pak Andi untuk membuat kotak buku tersebut?


Jawaban:

14.540 m²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas permukaan balok

= 2(p × ℓ + p × t + ℓ × t)

= 2((2 × 70) + (2 × 100) + (70 × 100)

= 2(140 + 200 + 7.000)

= 2 × 7.340

= 14.680 m²

14.680 - alas balok (karena tanpa tutup)

= 14.680 - (p × ℓ)

= 14.680 - (2 × 70)

= 14.680 - 140

= 14.540 m²

jadi, minimal triplek yang harus disediakan pak andi untuk membuat kotak buku adalah 14.540 m²


26. 1) Seorang siswa membagikan 40 buku tulis dan 50 bolpoin. Ia ingin membagikan buku dan bolpoin itu secara adil. A. Berapa jumlah anak paling banyak yang dapat menerima buku tulis dan bolpoin? B. Berapa banyak buku tulis dan bolpoin yang diterima masing-masing anak? 2) Bus A berangkat setiap 4 jam sekali. Bus B berangkat setiap 6 jam sekali. Bus A dan Bus B berangkat bersamaan dari terminal pada pukul 06:00. Kapan kedua bus berangkat bersamaan untuk kedua kalinya? 4) Sebuah kotak berbentuk kubus dengan ukuran panjang sisi 15cm. Kotak itu akan diisi dengan pasir. Misalkan tiap 1cm^3 pasir beratnya 10 gram. Berapa gram pasir yang dibutuhkan untuk mengisi kotak itu sampai penuh?


A. 10 anak
B. 40:10=4 buku
50:10=5 bolpen

27. Di rumahmu tentu ada benda-benda yang permukaannya berbentuk persegi panjang bukan? Seperti kotak pensil, buku, ponsel dan masih banyak lagi! Carilah 3 benda di rumahmu yang permukaannya berbentuk persegi panjang! Hitunglah luas dan keliling setiap benda tersebut!​


Jawaban

pigora atau bingkai foto

luas = p × l

       = 15 × 6

       =90cm

keliling = 2(p+l)

            = 2(15+6)

            = 42 cm

Pintu

keliling = 2(p+l)

            = 2(200 + 62)

            = 524 cm

luas      = p × l

            = 200 × 62

            = 12.400 cm

Buku gambar

keliling = 2(p+l)

            = 2(30+20)

            = 100 cm

luas      = p × l

            = 30 × 20

            = 600 cm


28. 1.sebuah kotak berisi buku berbentuk kubus memiliki volume 400cm,dan sebuah kotak yg sama berisi Pensil memiliki volume 50 cmberapakah total keseluruhan kedua kotak tersebut....2.Jika balok memiliki panjang 10m Lebar 4 m dan tinggi 14 m, dipotongSetengah bagian, berapa volume balok tersebut​


Jawaban:

1. 500 cm³

2. 280 m³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

seperti pada gambar


29. di koperasi sekolah terdapat 2 stok kotak buku tulis.setiap kotak terdiri atas 180 buku.berapa jumlah buku seluruhnya cara panjang


Jawaban:

360 buku

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik:

terdapat: 2 kotak buku

tiap kotak berisi : 180 buku.

dit:

jumlah buku seluruhnya

jawab:

2 kotak x 180 buku = 360 buku

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah seluruh buku

2 . 180 = 360

1 8 0

2

_______ x

3 6 0


30. Kakak ingin membuat kotak tempat buku tanpa tutup dengan ukuran panjang 35cm lebar 20cm tinggi 40cm. Jika kotak tersebut di lapisi kertas. Maka luas kertas yang di perlukan adalah


Jawaban:

Luas Kertas yang diperlukan

= 35 x 20 + 2(35 x 40) + 2(40 x 20)

= 700 + 2.800 + 1.600

= 5.100 cm²

Jawaban:

alas = 35 × 20 = 700

2(35×40)+2(20×40)

700+2800+1600=5100cm


31. Dari hasil pengukuran diperoleh panjang buku 15 cm, pensil 10 cm, penggaris 30 cm dan kotak pensil 20 cm. Hasil tersebut jika diurutkan dari yang terkecil adalah..


Jawaban:

pensil 10cm, buku 15cm , pensil 20 cm , penggaris 30 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

...


32. Jika luas alas kotak buku yg berbentuk kubus 400 cm^2 panjang sisi dari kotak buku adalah? Tolong jawab


Alas kubus = s²
400 cm² = s²
s = √400
s = 20 cm

Jadi, panjang sisi dari kotak buku adalah 20 cm

33. 1.ukurlah panjang, lebar, luas,tinggi dan volume dari 1.buku tulis 2.tv 3.kotak sepatu 2.dari hasil pengukuran diatas manakah yg termasuk besaran pokok dan besaran turunan


Jawaban:

12,5

13,7

18,9

Penjelasan:

semoga membantu


34. 1. Di kotak terdapat 40 permen.Budi mengambil 24 permen.Berapa persen permen yang diambil dari kotak itu? 2. Jarak antara kota C dan E 327 km . Jika kamu ingin menggambar dengan panjang 1,5 cm pada buku gambar,berapa skala yg akan kamu buat?


1. [tex] \frac{24}{100} [/tex] x 40 = 60 persen1.24/40=60% 2.32.700.000/1,5=1:21.800.000

35. Murtono membuat kotak buku tanpa tutup menggunakan kertas karton.Kotak buku tersebut berukuran panjang 35 cm, lebar 20 cm, dan tinggi 15cm. Kertas karton yang diperlukan untuk membuat kotak buku tersebutadalah ....​


Jawaban:

50cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf ya kalo salah

semoga bermanfaat


36. 1. Ketika belanja di warung, belilah buku kotak matematika untukmembuat jaring-jaring bangun ruang!2. Buatlah 4 macam jaring-jaring kubus yang berbeda denganmenggunakan kertas kotak!3. Panjang sisi persegi atau rusuk kubus 5 kotak satuan.4. Kumpulkan hasilnya pada gurumu!​


Jawaban

Ket = tinggal kalian buat di kertas ,semoga membantu


37. Erik mempunyai kotak penyimpanan buku dengan ukuran panjang = 50 cm, lebar = 40 cm, dan tinggi = 35 cm. Sedangkan Randi mempunyai kotak penyimpanan buku ukuran panjang = 45 cm, lebar = 42 cm, dan tinggi 30 cm. Berapa selisih volume kotak penyimpanan buku Erik dan Randi? *10 poin21.600 cm319.600 cm312.300 cm313.300 cm3taro cara penyelesaian nyakalo ngasal ku lapor​


Jawaban:

d. 13.300 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok = p x l x t

Kotak erik = 50 x 40 x 35

= 70.000

Kotak Randi = 45 x 42 x 30

= 56.700

selisih = 70.000 - 56.700

= 13.300 cm³

Erik mempunyai kotak penyimpanan buku dengan ukuran panjang = 50 cm, lebar = 40 cm, dan tinggi = 35 cm. Sedangkan Randi mempunyai kotak penyimpanan buku ukuran panjang = 45 cm, lebar = 42 cm, dan tinggi 30 cm. Berapa selisih volume kotak penyimpanan buku Erik dan Randi?

Pembahasan

Diketahui :

Kotak penyimpanan buku milik Erik

➛ panjang = 50 cm

➛ lebar = 40 cm

➛ tinggi = 35 cm

Kotak penyimpanan buku milik Randi

➛ panjang = 45 cm

➛ lebar = 42 cm

➛ tinggi = 30 cm

Ditanya :

Selisih volume kotak penyimpanan buku Erik dan Randi?

Jawab :

➛ Volume kotak penyimpanan buku milik Erik

[tex] \tt{p \times l \times t}[/tex]

[tex] \tt = 50 \: cm \: \times 40 \: cm \times 35 \: cm[/tex]

[tex] \tt = 2.000 \: {cm}^{2} \times 35 \: cm[/tex]

[tex] \tt = 70.000 \: {cm}^{3} [/tex]

➛ Volume kotak penyimpanan buku milik Randi

[tex] \tt{p \times l \times t}[/tex]

[tex] \tt = 45 \: cm\times 42 \: cm \times 30 \: cm[/tex]

[tex] \tt = 1.890 \: {cm}^{2} \times 30 \: cm[/tex]

[tex] \tt = 56.700 \: {cm}^{3} [/tex]

➛ Selisih = Volume kotak penyimpanan buku milik Erik - Volume kotak penyimpanan buku milik Randi

Selisih = 70.000 cm³ - 56.700 cm³

Selisih = 13.300 cm³

.•°Maka, selisih volume kotak penyimpanan buku Erik dan Randi adalah 13.300 cm³ (opsi D) ☑


38. 2. Sebuah kotak buku berbentuk balok yang nemiliki panjang 28 cm, lebar 24 cm dan tinggi 10 cm, berapakah volume kotak buku tersebut! cm,​


Jawaban:

V = p × l × t

V = 28 × 24 × 10

V = 6720 cm³

• Volume balok = p × l × t

_________

-› p × l × t

= 28 cm × 24 cm × 10 cm

= 672 cm × 10 cm

= 6.720 cm³

____________________


39. 1. seorang siswa membagikan buku tulis dan 50 bolpoin. ia ingin membagikan buku dan bolpoin itu secara adil. a. Berapa jumlah anak paling banyak yang dapat menerima buku tulis dan bolpoint. b. Berapa banyak buku tulis dan bolpoin yang diterima masing-masing anak. 2. bus a berangkat setiap 4 jam sekali. bus B berangkat setiap 6 jam sekali.Bus A dan bus B berangkat bersamaan dari terminal pada pukul 06.00.Kapan kedua bus berangkat bersamaan untuk kedua kalinya? 3. sebuah kotak berbentuk kubus dengan ukuran panjang sisi 15 cm kotak itu akan diisi dengan pasir misalkan tiap 1 cm pangkat tiga pasir beratnya 10 gram berapa gram pasir yang dibutuhkan untuk mengisi kotak itu sampai penuh 4. Luas sebuah aksi si akuarium berbentuk kubus adalah 900 cm pangkat 2 tentukan a. panjang rusuk akuarium b. volume akuarium


1. FPB = 10
a. 10 anak
b. (40/10) + (50/10) = 4 + 5 = 9 buah buku dan bolpoin
2. KPK = 12 jam
12.00 + 06.00 = 18.00
Kedua bus berangkat bersamaan lagi pada pukul 18.00
3. Volume = 15³
Volume = 3.375 cm³
Berat = 3.375 x 10 = 33.750 gram pasir
4. 
a. rusuk = √900 = 30 cm
b. Volume = 30³ = 27.000 cm³

40. Aziz memiliki kotak buku berbentuk balok dengan volume sebesar 4.800 cm³. jika lebar dan tinggi kotak buah itu adalah 8 cm dan 50 cm, maka panjangnya adalah …. *


Jawaban:

12 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = p × l × t

4.800 = p × 8 × 50

4.800 = p × 400

p = 4.800/400

p = 12

~VVM


Video Terkait

Kategori matematika