Hyunjin Hiatus

Hyunjin Hiatus

Vakum sama hiatus apa bedanya dan lebih lama vakum atau hiatus? bantu segera

Daftar Isi

1. Vakum sama hiatus apa bedanya dan lebih lama vakum atau hiatus? bantu segera


Jawaban:

Menurut ku sih Vakum, Karena dlu aku Vakum di WA,,,

Penjelasan:

tetapi kata vakum lebih berarti “kehampaan”, sedangkan kata “hiatus” lebih berarti “kekosongan” atau “rumpang”.


2. Apakah ada yang tau apa itu "hiatus"??


Hiatus berasal dari bahasa Latin, yakni hiatus, artinya sebenarnya adalah gap atau jika diartikan dalam Bahasa Indonesia setara dengan celah, atau renggangan.
Namun jika dilihat arti gap dalam KBBI (Kamus Besar Bahasa Indonesia) terbitan Balai Pustaka tahun 1989 maka gap diartikan dengan degap, jantung berdebar, atau bunyi meja yang ditepuk.kalo dalam dunia bloger, fanfic,dll hiatus biasanya di artikan sebagai berhenti sejenak

3. Kuis sekali lagi sebelum hiatus -<-Susunan kata dari : -Hiatus-Gatau-Sampe -Kapandh makasih ._.​


Susunan kata dari :

-Hiatus

-Gatau

-Sampe

-Kapan

Jawaban

Hiatus

H = 1

I = 1

A = 1

T = 1

U = 1

S = 1

Jumlah Huruf = 6

Unsur ganda = Tidak ada

P = 6!

P = 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

P = 720 Susunan kata ✔️

Gatau

G = 1

A = 2

T = 1

U = 1

Jumlah Huruf = 5

Unsur ganda = 2

P = 5!/2!

P = [tex]\frac{5×4×3×2×1}{2×1}[/tex]

P = [tex]\frac{120}{2}[/tex]

P = 60 Susunan kata ✔️

Sampe

S = 1

A = 1

M = 1

P = 1

E = 1

Jumlah Huruf = 5

Unsur ganda = Tidak ada

P = 5!

P = 5 × 4 × 3 × 2 × 1

P = 120 Susunan kata ✔️

Kapan

K = 1

A = 2

P = 1

N = 1

Jumlah Huruf = 5

Unsur ganda = 2

P = 5!/2!

P = [tex]\frac{5×4×3×2×1}{2×1}[/tex]

P = [tex]\frac{120}{2}[/tex]

P = 60 Susunan kata ✔️


4. Ah cuacanya bagus 1. 236 - 200 + 60 = 2. 2 × 2 : 2 - 2 = _________________________ Cocok buat hiatus ._.


SOAL

1. 236 - 200 + 60 =

2. 2 × 2 : 2 - 2 =

PENYELESAIAN

NO. 1

= 236 - 200 + 60

= 36 + 60

= 96

NO. 2

= 2 × 2 : 2 - 2

= 4 : 2 - 2

= 2 - 2

= 0

Jawaban:

1. 236 - 200 + 60

= ( 236 - 200 ) + 60

= 36 + 60

= 96

2. 2 × 2 : 2 - 2

= ( 2 × 2 ) : ( 2 - 2 )

= 4 - 0

= 4

jawaban dan penjelasan ada di atasno copassemoga bermanfaat :)

5. Lucas memulai masa hiatus nya pada tanggal 26 Agustus 2021.Jika sekarang tanggal 5 Januari 2022 sudah berapa lama masa hiatus Lucas?​


Jawaban:

4 bulan 10 hari

Penjelasan dengan langkah-langkah:

moga ngebantuuuuu


6. Kuis sebelum hiatus Susunan kata :-Haters-Ngeselin​


jawaban + cara:

"haters"

h = 1

a = 1

t = 1

e = 1

r = 1

s = 1

total: 6

unsur ganda: -

= 6!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 720

"ngeselin"

n = 2

g = 1

e = 2

s = 1

l = 1

i = 1

total: 8

unsur ganda: 4

= 8!/4!

= 8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 40.320

= 4 × 3 × 2 × 1

= 24

= 40.320/24

= 1.680

note: brp hari om hiatusnya?-^-

jan lama" aku kangen-^-

Haters = 6 huruf

= 6 ! / 1 1 1 1 1 1 !

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 720

ngeselin = 8 huruf

= 8 ! / 4 ! = 8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 40.320 = 4 × 3 × 2 × 1

= 24 = 40.320 : 24

= 1.680

Maaf kalau Bener bang


7. P kuis terakhir saia ._.1. ) 960 ÷ 2 × 69 × 2 =2. ) 6/3 × 9/3 =3. ) Hiatus³³³³²¹² ÷ Hiatus²²²² =______________papoi makhluk brainly yang sangat unik ._.​


1). 66.240

2). 6

3). Hiatus^3330990

Penjelasan dengan langkah langkah:

1). 960 ÷ 2 × 69 × 2

= 480 × 69 × 2

= 33.120 × 2

= 66.240

––––––––––––––––––––––––

2). 6/3 × 9/3

= 6×9/3

= 54/9

= 6

––––––––––––––––––––––––

3). Hiatus³³³³²¹² ÷ Hiatus²²²²

[tex] = \sf{Hiatus {}^{3333212 - 2222}} [/tex]

[tex]= \sf{Hiatus {}^{3330990} }[/tex]

1. ) 960 ÷ 2 × 69 × 2 =

2. ) 6/3 × 9/3 =

3. ) Hiatus³³³³²¹² ÷ Hiatus²²²² =

____________________________

Penyelesaian :

1) 960 ÷ 2 × 69 × 2

= 480 × 69 × 2

= 33.120 × 2

= 33.120 + 33.120

= 66.240

2) 6/3 × 9/3

= 6×9/3×3

= 54/9

= 6

3) Hiatus³³³³²¹² ÷ Hiatus²²²²

= Hiatus³³³³²¹²-²²²²

= Hiatus^3330990

#Popoi ._.

8. Apa itu sanitasi? ______________________ -Jawab dengan benar :)) -Jangan ngasal :)) - Jan nyontek :)) ______________________ Note:Izin Hiatus:) , on di Instagram ( just_callysta10 )


Jawaban:

perilaku disengaja dalam pembudayaan hidup bersih dengan maksud mencegah manusia bersentuhan langsung dengan kotoran dan bahan buangan berbahaya lainnya dengan harapan usaha ini akan menjaga dan meningkatkan kesehatan manusia.

#semoga membantu dan jangan lupa follow aku ya


9. MENGQUEZ:Vberapakah susunan kata dari: - bang- karma- bucin- hiatus - dulu yanote: hiatus banyak bet tugas and paket sekarat-_-#HiatusNthSampeKpn:v​


Jawaban:

Bang: 24 susunan

Karma: 60 susunan

Bucin: 120 susunan

Hiatus: 720 susunan

Dulu ya: 360 susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Susunan kata dari "bang"

B: 1

A: 1

N: 1

G : 1

Jumlah huruf: 4!

Unsur ganda: -

P = 4!

P = 4 × 3 × 2 × 1

P = 24 susunan

Susunan kata dari "karma"

K : 1

A: 2

R: 1

M: 1

Jumlah huruf: 5!

Unsur ganda: 2!

P = 5!/2!

P = 5 × 4 × 3 × 2 × 1/2 × 1

P = 120 / 2

P = 60 susunan

Susunan kata dari "bucin"

B: 1

U: 1

C: 1

I: 1

N: 1

Jumlah huruf: 5!

Unsur ganda: -

P = 5!

P = 5 × 4 × 3 × 2 × 1

P = 120 susunan

Susunan kata dari "hiatus"

H: 1

I: 1

A: 1

T: 1

U: 1

S: 1

Jumlah huruf: 6!

Unsur ganda: -

P = 6!

P = 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

P = 720 susunan

Susunan kata dari "dulu ya"

D: 1

U: 2

L: 1

Y: 1

A: 1

Jumlah huruf: 6!

Unsur ganda: 2!

P = 6!/2!

P = 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1/2 × 1

P = 720/2

P = 360 susunan

___________

Answer by Alena221

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Jaw}\purple{aban:}}}[/tex]

24 Susunan60 Susunan120 Susunan720 Susunan360 Susunan

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Langkah-}\purple{Langkah:}}}[/tex]

Bang

Penyelesaian:

n = 4

P = n!

=4!

=4 × 3 × 2

=12 × 2

= 24 Susunan

Karma

Penyelesaian:

Coret yang tebal/musnahkan

n = 5

r = 2

P = 5! ÷ 2!

=5 × 4 × 3 × 2! ÷ 2!

= 60 Susunan

Bucin

Penyelesaian:

n = 5

P = 5!

=5 × 4 × 3 × 2

= 120 Susunan

Hiatus

Penyelesaian:

n = 6

P = 6!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2

= 720 Susunan

Dulu ya

Penyelesaian:

n = 6

r = 2

P = 6! ÷ 2!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 ÷ 2!

= 720 ÷ 2

= 360 Susunan

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Pendah}\purple{uluan:}}}[/tex]

Permutasi

Permutasi k dari n diberi lambang P(n,r) atau nPr. atau [tex] \tt P^n_r[/tex], menyatakan banyaknya susunan dan elemen dengan urutan yang berlainan setiap kali diambil r elemen dengan r ≤ n.

Rumus permutasi biasa adalah

[tex] \tt \frac{n!}{(n-r)!}[/tex]

Permutasi Susunan

Permutasi susunan adalah jenis permutasi yang menghitung banyaknya susunan sesuatu objek. Permutasi adalah cara untuk menghitung banyaknya susunan sesuatu yang memerhatikan urutan beda dengan kombinasi yang mengacuhkan urutan.

Permutasi sendiri rumusnya ialah

[tex] \tt \frac{n!}{(n-r)!}[/tex]

Berbeda dengan permutasi susunan yang rumusnya

[tex] \tt \frac{n!}{r!} \: atau \: r![/tex]

Sirkuler

Permutasi siklis adalah banyaknya cara menyusun n objek yang berlainan dalam suatu lingkaran.

Permutasi siklis dapat dirumuskan dengan

[tex] \tt (n - 1)! [/tex]

Kombinasi

Kombinasi adalah susunan unsur-unsur yang urutannya tidak diperhatikan. Suatu kombinasi r unsur yang diambil dari unsur yang diambil dari n unsur yang berlainan suatu pilihan dari n unsur tanpa memperhatikan urutannya (r ≤ n). Kombinasi r dari n elemen diberi lambang C(n,r) atau nCr atau [tex] \tt C^n_r[/tex] menyatakan banyaknya susunan dari n elemen.

Kombinasi rumusnya adalah

[tex] \tt C^n_r = \frac{n!}{r! \times (n-r)!}[/tex]

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Kesim}\purple{pulan:}}}[/tex]

Permutasi ada bermacam-macam jenisnya yaitu

Permutasi Susunan Permutasi Susunan KataPermutasi Siklis/Sirkuler atau Permutasi MelingkarPermutasi nPr

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Pelajari \: Leb}\purple{ih \: Lanjut:}}}[/tex]

brainly.co.id/tugas/16127092brainly.co.id/tugas/42568328brainly.co.id/tugas/18428244

[tex] \huge\textsf{\textbf { \pink{Detail}\: \purple{Jawaban:}}}[/tex]

Mata Pelajaran : MatematikaKelas : 12 SMAMateri : Peluang & Kaidah PencacahanKata Kunci : Susunan kata dari kata.....Kode Soal : 2Kode Kategorisasi : 12.2.7 & 12.2.8

[tex]\gray{\boxed{\huge\textsf{\textbf { \pink{Mr.}\purple{Mysterious}}}}}[/tex]


10. Quiz!kata "serta" termasuk Kalimat majemuk setara atau kalimat majemuk bertingkat?nb: Pengen hiatus dari brainly, minimal seminggu doang:v​


Jawaban:

Kalimat majemuk adalah struktur kalimat yang memiliki lebih dari satu dasar kalimat. Berikut ini pengertian, jenis, dan contoh kalimat majemuk:

Penjelasan:

maaf klo salah jadiin jawaban tercerdas ya

Jawaban:

Kalimat majemuk adalah kalimat yang disusun dari dua atau lebih klausa yang terhubung dengan kata penghubung atau kata sambung.

Penjelasan:

4 Jenis Kalimat Majemuk:

Kalimat Majemuk setaraKalimat Majemuk RapatanKalimat Majemuk BertingkatKalimat Majemuk Campuran

Maaf Kalo salah

Semoga membantu


11. Quizzz.........permutasi dari kata- hyunjinnt: my bias# good luck( ╹▽╹ )​


Jawaban:

H=1

Y=1

U=1

N=2

J=1

I=1

7! / 2!

=7×6×5×4×3×2×1 / 2×1

=5.040 / 2

=2.520 SUSUNAN KATA

#MATH STAR

Hyunjin

H = 1

Y = 1

U = 1

N = 2

J = 1

I = 1

JUMLAH HURUF = 7

UNSUR GANDA = 2

7!/2!

7×6×5×4×3×2/2

5.040/2

= 2.520 Susunan

12. 7 Poin + [ Edisi Hiatus 15 Hari + Edisi PTS + Edisi Bulatan Poin ] Rencana Me Hiatus 15 Hari Dah Bulat ! :-: Papay Semua :( Maaf Ya pisah 15 hari besok aku mau PTS hari keduaBanyaknya susunan kata "PTS"​


Jawaban:

6 Susunan

Pendahuluan:Permutasi

Permutasi adalah cara untuk menghitung susunan yang berbeda . Rumus : n! , n! ÷ r!

Kombinasi

Kombinasi adalah gabungan beberapa objek dari suatu kelompok.

Pembahasan:PTS

n = 3

Penyelesaian :

P = n!

P = 3!

P = 3 × 2 × 1

P = 6 × 1

P = 6 Susunan

Pelajari Lebih Lanjut:

https://brainly.co.id/tugas/7717674

https://brainly.co.id/tugas/16323950

https://brainly.co.id/tugas/7188620

https://brainly.co.id/tugas/16127092

Detail Jawaban:

Mapel : MTK

Kelas : 12 SMA

Materi : Kaidah Pencacahan

Kata Kunci : Faktorial,Permutasi,Kombinasi

Kode Soal : 2

Kode Kategorisasi : 12.2.7

[tex]PTS = 6 \: susunan[/tex]

Jumlah Huruf: 3

Unsur Ganda: -

[tex]P = 3! [/tex]

[tex]P =( 3 \times 2 )\times 1[/tex]

[tex]P = 6 \times 1[/tex]

[tex]P = 6 \: susunan.[/tex]


13. Robot In Hiatus -! *5! + 3! + 4! + 7! = ....​


5! + 3! + 4! + 7!

= (5.4.3.2.1) + (3.2.1.) + (4.3.2.1) + (7.6.5.4.3.2.1)

= 120 + 6 + 24 + 5.040

= 126 + 24 + 5.040

= 150 + 5.040

[tex] = {\colorbox{white} {\blue{\boxed{ \blue{ \: 5.190{{\purple{ \: \: }}}}}}}}[/tex]

» Faktorial

[tex]~[/tex]

5! + 3! + 4! + 7!

= ( 5 × 4 × 3 × 2 × 1 ) + 3! + 4! + 7!

= 120 + ( 3 × 2 × 1 ) + ( 4 × 3 × 2 × 1 ) + 7!

= 120 + 6 + 24 + ( 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 )

= 120 + 30 + 5.040

= 150 + 5.040

= 5.190


14. Aku Hiatus Dulu Yak :)1. Apa Itu Alat Komunikasi?2. Sebutkan 2 Alat Komunikasi Yang Biasa Di Pakai!☆No Copas☆No Google☆Pakai Penjelasan☆Hiatus = OffNote!Hiatus Beberapa Hari/Bulan/Tahun/Off Selamanya Aja KokNggak Akan Lama Kok :)Abis Bikin Ini Soal Langsung Hiatus_^Sayonara Semuanya_^​


Pembahasan:

1. Alat Komunikasi adlh, sebuah Media untuk menyampaikan pesan atau untuk mengobrol jarak kauh

2. -Handphone/HP

-Telepon

Penjelasan:

1. Alat komunikasi adalah media untuk menyampaikan pesan atau mengobrol jarak jauh,Ada bermacam² Jenis media Komunikasi, seperti yg kita pakai sekarang, yaitu Handphone/HP

2. Handphone merupakan salah satu media komunikasi, Handphone sudah seperti keperluan pokok kita sehari²,

Telepon juga merupakan salah satuKomunikasi, Telepon berguna untuk menghubungi orang yg jaug untuk menyampaikan pesan atau mengobrol

Semoga membantu

No Copas

No Google

Jwbn Sendiri


15. Qwuizs ( 5 × 4 - 14 ) !_________________Mau Off brainly ( hiatus ) fokus ke ujian dulu :)[tex]\tt\huge\orange{{{Off}}}[/tex]​


(5 × 4 - 14)!

= (20 - 14)!

= 6!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 30 × 4 × 3 × 2 × 1

= 120 × 3 × 2 × 1

= 360 × 2 × 1

= 720 × 1

=> 720

[tex]{ \mathcal\color{orange}{{ \orange{ \underline{ \blue{ \underline {\mathcal\color{ff2589} {R{\tt\color{ff0961}{ixz56}}}}}}}}}}[/tex]

( 5 × 4 - 14 )!

= ( 20 - 14 )!

= 6!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 30 × 4 × 3 × 2 × 1

= 120 × 3 × 2 × 1

= 360 × 2 × 1

= 720 × 1

= 720

Hasil dari ( 5 × 4 - 14 )! adalah 720


16. Mo Hiatus Dulu 2 Minggu ._. Izin Ya Kawan² :)Jika. = 0,9_ = 1Maka berapa nilai dari . × _ × . Papay Semua ! :v Sampai Jumpa 10 November Nanti :)​


Diketahui

. = 0,9_ = 1

Ditanya

. × _ × .

Jawab

. × _ × .

0,9 × 1 × 0,9

0,9 × 0,9

[tex] \underline{ \boxed{ \tt{= 0,81} } } [/tex]

Jawaban:

- Perkalian Bilangan -

[tex] \huge \underline{ \tt{\color{b}Perta\color{blue}nyaan\color{b}:}} [/tex]

Diketahui:

Jika

. = 0,9

_ = 1

Ditanya:

Maka berapa nilai dari . × _ × .

[tex] \huge \underline{ \tt{\color{b}Cara \: Peny\color{yellow}lesaian\color{b}:}} [/tex]

Substitusikan Nilai . dan _

. × _ × .

= 0,9 × 1 × 0,9

= 0,9 × 0,9

= 0,81

[tex] \huge \underline{ \tt{\color{b}Kesim\color{Hotpink}pulan\color{b}:}} [/tex]

Jadi Hasil/Nilai dari . × _ × . adalah 0,81

[tex] \bf \boxed { \colorbox{black}{{\color{hotpink}L\color{blue}y\color{red}o\color{white}n\color{yellow}e\color{magenta}C\color{lime}h\color{gray}e}}} [/tex]


17. tolong contoh kalimat Hiatus/lrp untuk anak rp​


Contoh kalimat untuk hiatus dalam dunia role player.

Sebelumnya terimakasih buat teman-teman rp, aku sudah mempertimbangankan ini semua bahwa aku akan lrp atau hiatus dalam waktu yang cukup lama karena ingin fokus ke rl.Selamat pagi, maaf dadakan aku ingin menyampaikan sesuatu, aku bakalan lrp dalam waktu yang tidak ditentukan, terimakasih semua kepada teman-teman rp ku yang selama ini sudah interaksi sama aku, aku ucapin terimakasih yang banyak dan maaf jika aku ada salah selama ini. Semoga kita bertemu di lain waktu. Pembahasan

Role player adalah sebuah kegiatan yang mana di isi oleh orang-orang yang memperankan peran mereka sebagai artis atau idol yang merek idola kan. Mereka mengubah nama mereka seperti nama idol merek atau dalam dunia role player disebut dengan chara. Role player ini juga merupakan sebuah permainan yang mana pemainnya haru bertanggung jawab untuk memperankan peran ini dengan baik alam dunia role player.  Role player biasanya dimainkan di sebuah situs seperti telegram, twitter, maupun aplikasi whatsapp. Role player bukanlah hal yang baru di media sosial, kegiatan ini sudah ada sejak lama tapi baru terkenal akhir-akhir tahun 2017 di Indonesia.

Pelajari lebih lanjut

1. Materi tentang singkatan-singkatan dalam dunia role player https://brainly.co.id/tugas/34390520

2. Materi tentang cara memainkan role player https://brainly.co.id/tugas/33601713

3. Materi tentang pengertian role player https://brainly.co.id/tugas/37651477

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Detail jawaban

Kelas: -

Mapel: Bahasa

Bab: -

Kode: -

#TingkatkanPrestasimu

#SPJ3


18. Perbandingan kelereng hyunjin : kelereng felix adalah 9 : 4. Selisih kelereng mereka 35 Butir ,,,, maka jumlah kelereng Ikbal adalah ?..


Jawaban:

63

Penjelasan dengan langkah-langkah:

9-4=5

9/5×35=63

maaf kalau salah


19. Quiz Mau Hiatus!!1/4 + 2/3 =Tau kan peraturannya? Met Mengerjakan!​


⬆️ jawaban ada di atas ⬆️

semoga membantu

maap klo salah

⚡makasih nai⚡

❤❤ akhir nya kamu on jg di barinly ❤❤

[tex] \pink{\boxed{\green{\boxed{JAWABAN}}}}[/tex]

[tex] \frac{1}{4} + \frac{2}{3} = [/tex]

[tex] \frac{3}{12} + \frac{8}{12} = [/tex]

[tex] \frac{11}{12} [/tex]


20. Q.---------Permutasi dari : - saia - mawu - hiatus ​


Jawab:

saia

total susunan = 4

yang sama = 2 (a)

maka, P=4!/2!=24/2=12 susunan kata

mawu

total susunan= 4

yang sama = -

maka, P=4!=24 susunan kata

hiatus

total susunan= 6

yang sama = -

maka. P=6! = 720 susunan kata

follow me ty

Jawaban:

[tex]{\purple{\boxed{{\pink{1.)}}}}}[/tex] [tex]\small{\pink{\mathfrak{12 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex] [tex]{\purple{\boxed{{\pink{.}}}}}[/tex]

[tex]{\pink{\boxed{{\blue{2.)}}}}}[/tex] [tex]\small{\blue{\mathfrak{24 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex] [tex]{\pink{\boxed{{\blue{.}}}}}[/tex]

[tex]{\blue{\boxed{{\purple{3.)}}}}}[/tex] [tex]\small{\purple{\mathfrak{720 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex] [tex]{\blue{\boxed{{\purple{.}}}}}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-Saia

Total huruf = 4

Unsur ganda = 2

4! ÷ 2! =

24 ÷ 2 =

[tex]\small{\pink{\mathfrak{12 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex]

-Mawu

Total huruf = 4

4! =

4 × 3 × 2 × 1 =

[tex]\small{\blue{\mathfrak{24 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex]

-Hiatus

Total huruf = 6

6! =

6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 =

[tex]\small{\purple{\mathfrak{720 \: Susunan \: kata \: ✓}}}[/tex]

[tex]{\red{\mathsf{∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝∝}}}[/tex]

[tex]{\green{\mathcal{δꫀmσᧁα \: Mꫀmbαηȶυ}}}[/tex]!~ [tex]\large\bm \pink{ \ddot \smile{}}[/tex]

[tex]❀\small{\pink{\mathfrak{C \: l \: e \: v \: e \: r \: 0 \: 1 \: 1}}}[/tex]

#SolusiBrainly

✨CMIIW !!~ .


21. quiz.. Mudah sekaleee ( anak SD tau ) ;-; 1. Ada tiga anak yang bernama Lino, hyunjin dan Han, Tiga anak itu mempunyai permen. Han 12 permen, Hyunjin 15 permen, Dan Lino 10 permen.Berapa jumlah seluruh permen ? :v - Pakai cara :) - Diteliti lah yaaa ​


Jawab:

37 permen

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Han = ⠀⠀12 permen

Hyunjin= 15 permen

⠀⠀⠀⠀⠀⠀₍₂₎

Lino = ⠀⠀10 permen

⠀⠀⠀⠀⠀⠀_________ +

⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37 permen

Total permen = 37 permen

嘉誠

Jawaban:

Jumlah Seluruh Permen = 37 Permen

Penjelasan dengan langkah-langkah:

langkah cara ada di gambar


22. Kuis terakhir Susunan kata dari :- Hiatus - Ajalah​


Jawaban:

720 susunan

120 susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

- Hiatus

H = 1

I = 1

A = 1

T = 1

U = 1

S = 1

Jumlah unsur = 6

Maka,

6!

6×5×4×3×2×1

= 720 susunan

- Ajalah

A = 3

J = 1

L = 1

H = 1

Jumlah unsur = 6

Maka,

6! / 3!

(6×5×4×3×2×1) / (3×2×1)

720 / 6

= 120 susunan

HIATUS

H = 1

I = 1

A = 1

T = 1

U = 1

S = 1

Total huruf = 6

Unsur ganda = -

P = 6!

= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1

= 720

AJALAH

A = 3

J = 1

L = 1

H = 1

Total huruf = 6

Unsur ganda = 3(A)

P = 6!/3!

[tex]= \frac{6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1}{3 \times 2 \times 1} [/tex]

[tex]= \frac{720}{6} [/tex]

= 120

[tex]!Pheonix[/tex]


23. Apakah penyebab umum dari Hiatus hernia?




Apa Itu hiatus Hernia?

Hiatus adalah pembukaan di diafragma (otot yang memisahkan perut dan dada) bahwa kerongkongan , atau menelan tabung, melewati untuk mencapai perut . Jika hiatus melemah dan membentang, bagian dari lambung dapat menekan ke dalam rongga dada, menghasilkan hernia hiatus .



Ada dua jenis utama hernia hiatus: geser dan paraesophageal (sebelah kerongkongan).

Dalam hernia hiatus geser, persimpangan di mana perut dan kerongkongan memenuhi slide sampai ke dada melalui hiatus. Ini adalah jenis yang lebih umum dari hernia . Umumnya, geser hernia hiatus tidak menimbulkan ancaman bagi kesehatan seseorang kecuali ia mengembangkan gejala GERD , penyakit refluks gastrointestinal.

Hernia Paraesophageal kurang umum tetapi lebih memprihatinkan. Persimpangan kerongkongan dan perut tetap di lokasi normal, tapi bagian perut meremas melalui hiatus, mendarat di samping kerongkongan. Meskipun Anda dapat memiliki jenis hernia tanpa gejala, bahayanya adalah bahwa perut bisa menjadi "dicekik," atau yang darah pasokan mematikan.

Apa Penyebab sebuah hiatus Hernia?

Sebagian besar waktu, penyebab hernia hiatus tidak diketahui. Beberapa orang mengembangkan hernia hiatus setelah mengalami cedera pada dada atau perut; lain dilahirkan dengan kecenderungan untuk kondisi tersebut. Beberapa ahli menduga bahwa peningkatan tekanan di perut dari batuk , mengejan saat buang air besar , kehamilan dan persalinan, atau substansial berat gain dapat berkontribusi pada pengembangan hernia hiatus.

24. tolong bantu kakak kakakhiatus di kumpul Hari ini​


Jawab:

336 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui =

a = 8 cm

b = 6 cm

tinggi prisma= 14 cm

Ditanya = Volume prisma segitiga

Penyelesaian =

V = luas alas x tinggi prisma

V = 1/2 x a x t x tinggi prisma

V = 1/2 x 8 x 6 x 14

  = 24 x 14

  = 336 cm³

Semoga membantu

#koreksi


25. complete the following sentence hiatus with a choice in the box


INTEREST - ketertarikan , COMMUNITY - komunitas, BACKPACKERS -org yg hobi jln2 (?), MEMBERS - anggota, TEENAGE - remaja, FAVORITE - favorit, PASSED AWAY - meninggal dunia,  PROJECTS - proyek, EXCITING - yg mnynangkan, ADOPTED -adopsi

urutin aja yaa, cmiiw
1.  G. Interest
2.  D. Community
3.  J. Blackpackers
4.  F. Members
5.  I.  Teenage
6.  C. Favourite
7.  B. Passed away
8.  H. Projects
9.  A. Exiting
10.E. Adipted


26. Taehyung dan Hyunjin sedang bermain sepak bola. Taehyung menendang bola bermassa 0,6 kg dengan kecepatan awal 4 m/s ke arah Hyunjin. Hyunjin kemudian menendang bola tersebut sehingga bola bergerak dengan kecepatan 2 m/s ke arah Taehyung dengan gaya impulsif sebesar -154 N. Hitunglah waktu sentuh bola saat diterima oleh Hyunjin!


Oke langsung aja yaa...

kamu bisa selesaikan ini dengan 1 rumus saja kok, ngga banyak banyak :P yaitu Rumus Hubungan Impuls dengan momentum...

F . t = mv₂ - mv₁

Coba yukk kita kerjakan.. ^_^

    F . t = mv₂ - mv₁

-154 . t = 0,6 . 2 - 0,6 . 4

  -154t = 1,2 - 2,4

  -154t = -1,2

         t = [tex]\frac{-1,2}{-154}[/tex]

         t =  0,00779 s

Semoga membantu pemahaman ttg Momentum dan Impuls kamu yaww ^_

#CMIIW_^


27. Bikin Gajadi Ganti PP Aja :-: Malah Mau PP ini aja/PP Doraemon5² = (_) × (_) = __Bye mo Hiatus lagi :-: ​


Jawaban:

5² = ( 5 ) × ( 5 )

= 25

Semoga Membantu Ya

[tex]5² = () × () =[/tex]

Penyelesaian

[tex]5² = ( \: 5 \: ) \times ( \: 5 \: ) = 25[/tex]


28. ⚡QUEEZ!⚡ 574² + 127³ = 10! - 6! = NOTE: mau hiatus dari brainly, terkecuali :)


Jawaban:

574² + 127³

= (574×574) + (127×127×127)

= 329.476 + (16.129×127)

= 329.476 + 2.048.383

= 2.377.859

10! - 6!

= (10×9×8×7×6×5×4×3×2×1) - (6×5×4×3×2×1)

= 3.628.800 - 720

= 3.628.080

Jawaban:

574² + 127³ = 2.377.85910! - 6! = 3.628.080

Penjelasan dengan langkah-langkah:

574² = 329.476127³ = 2.048383

329.476 + 2.048383 = 2.377.859

JADIKAN JAWABAN TERCERDAS YA, PLEASE LAGI BUTUH

29. apa arti dari emot v: apa. pengertian dari hiatus, kuy ?


Arti V: = Dia menertawaimu
Apa sih hiatus itu?Itu merupakan hal yang sering diributkan ketika sebuah anime tidak ada update atau kelanjutannya,Hiatus sangatlah ditakuti oleh para otaku,bagaimana tidak ,ketika Hiatus berlangsung,Anime Kesukaan mereka akan terhenti ,dan belum tentu akan ditayangkan kembali atau tidak,kebanyakan Hiatus tidak memiliki pemberitahuan kapan mereka akan melanjutkan kembali anime yang terkena hiatus,namun jika sudah tanggal rilisnya diberitahukan mungkin hanya berjarak beberapa bulan dari pengumuman hiatus dan Rilisnya Kembali anime yang Hiatus

Apa itu Hiatus?Arti dari kata hiatus adalah suatu keadaan dimana anime akan diberhentikan atau ditunda sementara dengan beberapa alasan tertentu,Sebagai contoh anime yang pernah mengalami Hiatus yang cukup lama adalah anime Fiary tail,Anime Fairy Tail mengalami hiatus selama lebih dari 1,5 tahun-an ,itu dikarenakan jarak storyline atau Jalan cerita antara manga dengan animenya terlalu dekat,karena itu para staff studio fairy tail memutuskan untuk melakukan Hiatus 


30. I visited to the zokid-honest-hyunjin-is-anthe correct the sentence is......​


Jawaban:

I visited to the zoo hyunjin is an honest kid


31. Quizz!!Tuliskan susunan kata dari :- Hiatus- Dulu- Yanote : maaf, aku Hiatus dulu selama 1 minggu, karena aku pusing sama aplikasi ini karena jawaban sama tugasku dihapus teruss, bye, biarkan lah aku hiatus dengan santai:)​


Hiatus :

H=1

I=1

A=1

T=1

U=1

S=1

Total Kata : 6

Unsur Ganda : 0

[tex]jawab[/tex]

P = n!

P = 6×5×4×3×2×1

P = 720

Dulu :

D=1

U=2

L=1

Total Kata : 4

Unsur Ganda : 2

[tex]jawab[/tex]

P = n!/k!

P = 4×3×2×1/2×1

P = 24/2

P = 12

Ya :

Y=1

A=1

Total Kata : 2

Unsur Ganda : 0

[tex]jawab[/tex]

P = n!

P = 2×1

P = 2__________________Detail Jawaban :

Mapel : Matematika

Kelas : 12

Materi : Kaidah Pencacahan

Tingkat Dasar : SMA

Kata Kunci : Permutasi Dari --Hiatus--Dulu--Ya--

[tex]\pink{\huge\boxed{\fcolorbox{cyan}{pink}{♡Terima☆Kasih♡}}}[/tex]


32. vve tolong bantuin ak kak sekian terima Hwang Hyunjin JAN ASAL JAWABANNYA ​


Jawaban:

D. kesempatan bagi masyarakat tertinggal untuk bisa tumbuh dan naik kelas

Jawaban:

jawabannya adalah kesempatan bagi masyarakat tertinggal untuk bisa tumbuh dan naik kelas

( C )

Penjelasan:

karena kata a,b,c tidak ada pada paragraf tersebut

TERIMA KASIH

Semoga Membantu


33. QUIZZz!!!Permutasi dari kata• Bangchan• Lee Know• Changbin• Hyunjin#HyungLine#GoodNightEveryone:3​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

•Bangchan

total unsur = 8 huruf

unsur ganda = a! × n!

8! ÷ 2!×2!

= ( 8×7×6×5×4×3×2×1 ) ÷ ( 2×1×2×1 )

= 40320 ÷ 4

= 10.080 susunan

•Lee Know

total unsur = 7 huruf

unsur ganda = e!

7! ÷ 2!

= ( 7×6×5×4×3×2×1 ) ÷ ( 2×1 )

= 5040 ÷ 2

= 2.520 susunan

•Changbin

total unsur = 8 huruf

unsur ganda = n!

8! ÷ 2!

= ( 8×7×6×5×4×3×2×1 ) ÷ ( 2×1 )

= 40320 ÷ 2

= 20.160 susunan

•Hyunjin

total unsur = 7 huruf

unsur ganda = n!

7! ÷ 2!

= ( 7×6×5××3×2×1 ) ÷ ( 2×1 )

= 5040 ÷ 2

= 2.520 susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-Bangchan

jumblah huruf:8!

unsur ganda:4

8×7×6×5×4×3×2×1/2×1×2×1

=10.080susunan

-Lee know

jumblah huruf:7!

unsur ganda:2

7×6×5×4×3×2×1/2

=2.520susunan

-Changbin

jumblah huruf:8!

unsur ganda:2

8×7×6×5×4×3×2×1/2

=20.160 susunan

-Hyunjin

jumblah huruf:7!

unsur ganda:2

7×6×5×4×3×2×1/2

=2.520susunan


34. ❤Soal ada di atas, jangan lupa pakai cara dan penjelasan!❤NB: Malas jawab pertanyaan MTK deh, jadi izinkan saya hiatus sementara ya T^T bukan hiatus akun _- karena saya habis demam semalaman ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Karna masih ada 1 sisi yg belum diketahui maka harus dicari dengan phytagoras (sah karna ∆siku-siku)

C² = A² + B² ; C sisi miring; A,B sisi yang lain.

Dari soal:

15² = AC² + 9²

AC² = 15² - 9² = 225 - 81 = 144

AC =√144 = 12

Jadi panjang kawat yg belum diketahui 12

2. Ide yg sama dari 1, Dapatlah:

C² = 15² + 20² = 225 + 400 = 625

C = √625 = 25

Keliling = 15+20+25 = 60 cm

3. Jari-jari: Pusat ke busur lingkaran :OD

Diameter: Busur ke busur lingkaran tapi lewat pusat atau 2×jari-jari : AB

Tali busur: Hubungkan dua titik pada busur dengan garis lurus : BD, AB

Apotema: Jarak titik pusat ke tali busur (harus tegak lurus) : OE

4. Kerangka berarti tepian dari lingkaran = Keliling

Keliling = 2πr ; r = 20 cm (dari soal)

Keliling = 2 × 3,14 × 20 = 125,6 cm

Karna memiliki 4 m jadi harus dibagi ke setiap 125,6 cm.

Jadi, 4 m/125,6 cm = 4000 cm/125,6 cm = 31,84..

bularkan ke bawah >>> 31

5. Luas lingkaran = πr² ; r= 14 cm maka π = 22/7

Luas = 22/7 × 14² = 22 × 2 × 14 = 22 × 28 = 618 m²

Biaya : 5000/m² sehingga:

Biaya seluruh: 5000 × 618 = 3.080.000


35. Quiz ')Banyak susunan kata dari :- Hiatus- Selama- dua- mingguRules :- Jangan copas- Jangan google- Jangan jawab asal-asalan- Sertakan langkah-langkah (cara)- Gunakan bahasa sendiri dalam menjawabNote :- Izin hiatus selama dua minggu ya! karena seminggu lagi mo ulangan ") - ada yang mau urus akun saya? sepupu saya ga bisa ngurusin akun saya _-_Selamat menjawab~​


Jawaban:

• 720 Susunan

• 360 Susunan

• 6 Susunan

• 360 Susunan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

• Hiatus

Banyak huruf = 6

Huruf ganda = 0

= 6!

= 6×5×4×3×2×1

= 720 Susunan

____________________________

Selama

Banyak huruf = 6

A = 2

= 6! / 2!

= 6×5×4×3×2×1 / 2

= 720 / 2

= 360 Susunan

____________________________

Dua

Banyak huruf = 3

Huruf ganda = 0

= 3!

= 3×2×1

= 6 Susunan

____________________________

Minggu

Banyak huruf = 6

G = 2

= 6! / 2!

= 6×5×4×3×2×1 / 2

= 720 / 2

= 360 Susunan

____________________________

Jawaban :

---------------------------------------------

1.

Hiatus

H = 1

I = 1

A = 1

T = 1

U = 1

S = 1 +

Total huruf = 6!

Unsur ganda = tidak ada

P => 6!

P => 6×5×4×3×2×1

P => 30×4×3×2×1

P => 120×3×2×1

P => 360×2×1

P => 720 Susunan.

2.

Selama

S = 1

E = 1

L = 1

A = 2

M = 1

Total huruf = 6!

Unsur ganda = 2!

P => 6! / 2!

P => 6×5×4×3×2×1 / 2×1

P => 720 / 2

P => 360 Susunan.

3.

Dua

D = 1

U = 1

A = 1 +

Total huruf = 3!

Unsur ganda = Tidak ada

P => 3!

P => 3×2×1

P => 6 Susunan.

4.

Minggu

M = 1

I = 1

N = 1

G = 2

U = 1 +

Total huruf = 6!

Unsur ganda = 2!

P => 6! / 2!

P => 6×5×4×3×2×1 ÷ 2×1

P => 720 ÷ 2

P => 360 Susunan.

-----------------------------------------------


36. Ques.Soal:Permutasi dari kata :▪Hyunjin▪Felix▪I.N▪Bangchan​


Hyunjin

7!/2

= 5040/2

= 2.520 susunan

Felix

5!

= 120 susunan

I.N

3!

= 6 susunan

Bangchan

8!/2×2

= 40.320/4

= 10.080 susunan

Hyunjin

Unsur ganda: 2 (n)

Total Huruf: 7

P = 7!/2!

P = 7×6×5×4×3×2×1/2×1

P = 5040/2

P = 2520 susunan

Felix

unsur ganda: -

total Huruf: 5

P = 5!

P = 5×4×3×2×1

P = 120 susunan

I.N

Unsur ganda: -

total Huruf: 3

P = 3!

P = 3×2×1

P = 6 susunan

Bangchan

Unsur ganda: 2(n), 2(a)

Total huruf: 8

P = 8!/2!×2!

P = 8×7×6×5×4×3×2×1/ (2×1) × (2×1)

P = 40.320/4

P = 10.080 susunan

semoga membantu ya kak^_^


37. Quiz!Banyak Susunan kata dari :- Aku- KembaliNote : akhirnya, aku memutuskan untuk hiatus 4 hari aja, dan aku back lagi, kenapa? karena rasanya bosan waktu hiat brainly:)mungkin beberapa dari kalian kangen aku waktu hiatus, mungkin ada juga yang tidak:(Bye~​


AkuJumlah Huruf = 3Unsur ganda = -P = 3!P = 3 × 2 × 1P = 6 Susunan kata

KembaliJumlah Huruf = 7Unsur ganda = -P = 7!P = 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1P = 5040 Susunan Kata

38. [tex]quiz[/tex]permutasi dari"yinglidg""Hiatus"note:terimakasih kak ​


[tex]{}{\purple{\boxed{ \pink{ \ \rm{ \: \: answer \: \: }}}}}

[/tex]

- yinglidg= 10080

Diketahui:

y:1

i:2

n:1

g:2

l:1

d:1

Penyelesaian:

C(8,1) C(7,2) C(5,1) C(4,2) C(2,1) C(1,1)

Pertama:

8!/2! 2!

jadi:

40320/4

= 10080

- Hiatus= 720

Diketahui:

H:1

i:1

a:1

t:1

u:1

s:1

Penyelesaian:

C(6,1) C(5,1) C(4,1) C(3,1) C(2,1) C(1,1)

Pertama:

6!

jadi:

720/1

= 720

Answer By :

[tex]{}{\purple{\boxed{ \blue{ \ \rm{ \: \: yinglidg \: \: }}}}}

[/tex]

Sama sama kak


39. contoh kalimat hiatus/lrp untuk anak rp yg asik​


[because @urname's mun condition is not good, I will rest indefinitely. I'll see you when I come back or this could be our last meeting. Thank you so much]


40. apa arti/kepanjangan dari hiatus


suatu bahasa dari swiss arti kenapaSuatu bahasa dari swiss yang artinya adalah KENAPA *maafkalosalah

Video Terkait

Kategori b_indonesia