diketahui besarnya arus yg masuk 300 mA,maka besarnya kuat arus I1,I3 dan I5 secara berturut2 adalah.....A.220 mA,180 mA,300 mAB.180 mA,220 mA,300 mAC.300 mA,220 mA,180 mAD.180 mA,300 mA,220 mAE.220 mA,300 mA,180 mAtolong dongg guiseeee gatau caranya
1. diketahui besarnya arus yg masuk 300 mA,maka besarnya kuat arus I1,I3 dan I5 secara berturut2 adalah.....A.220 mA,180 mA,300 mAB.180 mA,220 mA,300 mAC.300 mA,220 mA,180 mAD.180 mA,300 mA,220 mAE.220 mA,300 mA,180 mAtolong dongg guiseeee gatau caranya
jawaban A. 200mA,180 mA, 300mA
2. ma ma wo lai le wo ai ma ma wo
妈妈我来了我爱妈妈我
Semoga Membantu
3. 50 mA.....mA[tex]50ma.....ma[/tex]
50MA......mA
=(50×1.000.000.000)mA
=50.000.000.000mA
Maaf kalau salah
4. Jika kuat arus I = 1200 mA, I1 = 700 mA, dan I4 = 200 mA, maka kuat arus I2 adalah....A. 200 mA B. 300 mAC. 600 mAD. 800 mA
i masuk=i keluar
1200=700+200+i2
1200=900+i2
i2 = 1200-900
i2=300
5. Apa arti ma ma' na Sodiki
Jawaban:
.sebutan bagi seseorang sangat terpercaya ke jujurannya,tk mengingkari janji
6. Sebuah pengukuran arus sebanyak 6 kali menghasilkan pembacaan 12,8 ma 12,2 ma 12,5 ma 13,1 ma 12,9 ma dan 12,4 ma laporkan hasil pengukuran itu lengkap dengan ketidakpastiannya?tolong bantu jawab ;)
Penjelasan:
pengukuran arus listrik yg melewati resistor
7. 7. Nilai efektif arus bolak-balik yang nilaimaksimumnya 20 mA adalah ....a. 10 mAd. 20V2 mAb. 10v2 mAe. 40 mAc. 20 mA
Jawaban:
maaf kalau salah yaaa jawabannya adalah= 20V2mA
8. jika 1A= 10 pangkat 3 mA = 1000 mA,maka 300 mA= ... A
300mA= 0.3 A
karena 300/1000
9. 10 mA = ... A 10 mA berapa ampere
0.01 A
*maaf ya kalau salah
10. Kuat arus listrik yang mengalir pada rangkaian sebesar a 800 mAb 840 mAc 1.200 mAd 1.250 mAe 1.700 mATolong bantu jawab !!
Jawaban:
e. 1.700 MA
Penjelasan:
semogamembantu
11. perhatikan gambar rangkaian listrik berikut!Jika l² = 1/3 I³, maka nilai I² dan I³sebesar ....A) I² 100 mA dan I³ = 300 MAB) 1² 300 mA dan I³ = 100 mAC) 1² 200 mA dan 1³ = 200 mAD) 1² 150 mA dan l³ = 250 mA
Jawaban:
b) 1² 300 mA dan 1³=100 mA
maaf kalo salah
12. kuat arus listrik yang mengalir pada rangkaian sebesar ...a. 300 mAb. 200 mAc. 150 mAd. 100 mAe. 50 mA
Jawaban:
200mA
maaf jika salah
Terimakasihhhh
13. tulishon ma ma tarmasuk morga sidabutar!
Jawaban:
gak bisa bahasa Inggris
14. gao gao ma chong de kai le ma ma cong di peng you li di chat Zhang ma?
Gao Gao Chongde membuka ilustrasi ibunya dari teman pertama Zhang
MAAF KALAU SALAH :)
15. jika mA-mB=70° dan mA adalah tiga kali mB hitunglah mA + mB
mA - mB = 70°
→ mA = 3mB
Maka,
mA - mB = 70°
3mB - mB = 70°
2mB = 70°
mB = 70/2
mB = 35°
mA - mB = 70°
mA - 35° = 70°
mA = 70° + 35°
mA = 105°
Sehingga :
= mA + mB
= 105° + 35°
= 140°
[tex]ma - mb = 70 derajat \\ 3mb - mb = 70 \: derajat \\ 2mb = 70 \: derajat \\ mb = \frac{70 \: derajat}{2} \\ mb = 35 \: derajat[/tex]
[tex]ma = 3mb \\ ma = 3(35 \: derajat) \\ ma = 105 \: derajat[/tex]
[tex]ma + mb = 105 \: derajat \: + 35 \: derajat \\ ma + mb = 140 \: derajat[/tex]
16. QUESTION 80pilihan ganda(10M)³ + (10A)³a. 2.000 MAb. 3.000 MAc. 4.000 MAd. 5.000 MA
= (10 M)³ + (10 A)³
= ((10 M × 10 M × 10 M)) + ((10 A × 10 A × 10 A))
= 1.000 M + 1.000A
= 2.000 MA ( a. )
#Koreksi ;-;
Jawaban:
(10M)³ + (10A)³ = ...........
= ( 10M × 10M × 10M ) + ( 10A × 10A × 10A )
= 1000M + 1000A
= 2000MA
17. Jika diketahui I1 = 0,5 mA, I3 = 2,1 mA, I4 = 1,2 mA, dan I5 = 1,8 mA maka besar arus I2 adalah
Jawaban:
kga tau susah
Penjelasan:
saya tidak tau yay
18. Sebuah galvanometer memiliki batas ukur maksimum 10 mA. Jika jarum menyimpang 45°, galvanometer tersebut menunjukkan besar arus yang terukur sebesar .... a. 0,45 mA d. 4,50 mA b. 0,50 mA e. 5,00 mA -. 2,50 mA
Penjelasan:
Diketahui:
Sebuah galvanometer memiliki batas ukur maksimum 10 mA.
Jarum menyimpang 45°
Ditanya:
Besar arus yang terukur, i = ?
Jawab:
i = 45°/180° × 10 ma
= ¼ × 10
= 2,50 mA
19. Jika diketahui 11 = 0,5 mA, 13 = 2,1 mA, 14 = 1,2 mA, dan 15 = 1,8 mA maka besar arus adalah....
Jawaban:
Fahrenheit Celcius dan hanya sekejap mata kael di suruh mandi dan
Penjelasan:
Celcius selama ini ni dari foto BBM di Android
20. ma ma wo lai le ma ma wo ai ni wo pake bahasa indonesia ok terima kasih
Ibu,saya akan datang. Ibu, saya cinta kamu
Semoga Membantu
Ibu saya akan datang, ibu saya cinta kamu
21. kuat arus listrik yang mengalir pada rangkaian sebesar....a. 800 mAb. 840 mAc. 1.200 mAd. 1.250 mAe. 1.700 mA
Jawaban:
A.800 mAPenjelasan:
Dik :R1 =7 Ohm
I R2 =Rs=20 Ohm
v=15 volt
I=__?
pery 1) cari Rpnya out
pada rangkaian pararel
Rp=1/Rati/R3
Rp=1/30 + 1/30
Rp=2/30
Rp=30/2
Rp=15 Ohm
Rangkaian pengganti pararel + rangkaian seri
Rp (+) =R1+Ri
Rp (+) 7+15
Rp(+)=22Ohm
2)cari kuat arus listriknya
I = V/R
L = 15/22 o
I =800 mA
maaf jika ada kesalahan
22. Ketelitian Sebuah Amperemeter 0-500 mA dijamin sampai 2% skala penuh. Tentukan persentase kesalahan pada penunjukan amperemeter sebesar 440 mA; 320 mA; 250 mA; dan 110 mA
MA 320 MA 440 MA 250 MA 110
23. Sebuah pengukuran arus sebanyak 6 kali menghasilkan pembacaan 12,8 mA; 12,2 mA; 12,5 mA; 13,1 mA; 12,9 mA; dan 12,4 mA. Laporkan hasil pengukuran itu lengkap dengan ketidakpastiannya
Jawaban:
Hasil pengukuran tersebut dituliskan 12,65 ± 0,98 mA, dengan ketidakpastian relatif sebesar 7,75 %
Penjelasan:
Diketahui :Hasil pengukuran = 12,8 mA; 12,2 mA; 12,5 mA; 13,1 mA; 12,9 mA; dan 12,4 mA
N = Banyak pengukuran = 6
Ditanyakan :Hasil pengukuran = ...
ΔX = Ketidakpastian = ....
Penyelesaian :Hasil pengukuran berulang dinyatakan dalam bentuk :
[tex]\boxed{\overline{X}\pm{\triangle{X}}}[/tex]
[tex]\overline{X}=[/tex] Nilai rata - rata
ΔX = Ketidakpastian pengukuran
(1) Hitung rata - rata dari data diatas :
[tex]\overline{X}=\frac{12,8+12,2+12,5+13,1+12,9+12,4}{6}[/tex]
[tex]\overline{X}=\frac{75,9}{6}[/tex]
[tex]\overline{X}=12,65\:mA[/tex]
(2) Hitung simpangan baku dari data tersebut :
[tex]S=\frac{(12,8-12,65)^2+(12,2-12,65)^2+(12,5-12,65)^2+(13,1-12,65)^2+(12,9-12,65)^2+(12,4-12,65)^2}{6}[/tex]
[tex]S=\frac{(0,15)^2+(-0,45)^2+(-0,15)^2+(0,45)^2+(0,25)^2+(-0,25)^2}{6}[/tex]
[tex]S=\frac{0,0225+0,2025+0,0225+0,2025+0,0625+0,0625}{6}[/tex]
[tex]S=\frac{0,575}{6}[/tex]
S = 0,9583
[tex]\Delta{X}=\sqrt{S}[/tex]
[tex]\Delta{X}=\sqrt{0,9583}[/tex]
ΔX = 0,98
Hasil pengukuran dituliskan = 12,65 ± 0,98 mA
Ketidakpastian relatif = 0,98/12,65 x 100%
= 7,75 %
Pelajari Materi Lebih Lanjut Pada :
Materi Tentang hasil pengukuran berulang panjang rusuk-rusuk sebuah kubus : https://brainly.co.id/tugas/23512957#BelajarBersamaBrainly
24. Tolong aku, ma,ma,ma,Martin!!kata kamu bijak coba jawab pertanyaan iniMartin
Jawaban:
Saya bukan Martin bang yg Martin di YouTube vernalta
25. apa bahasa indonesia ma ma lai
Ma Ma Lai = Ibu / Mama / BundaIndonesia : Ibu/Mama/Bunda
26. 1.kedudukan MA... 2.kewenangan MA... 3.kewajiban MA...
1.adalah di lembaga yudikatif.
2.adalah menguasai dibidang kehakiman tinggi.
3.menangi dan mengadili suatu masalah.
27. apa bedanya ma nafi & ma ismi ????
ma nafi merupakan ma yang masuk sebelum fiil mudharik. yang mendiadakan arti dari fiil mudhrarik tersebut tampa merubah fiil mudharik
ma isim merupakan ma yang terletak sebelum kata isim atau kata bendama nafi adalah ma yang masuk sebelum fiil mudharik sedangkan ma isim merupakan ma yang terletak pada kata benda.
#Smoga mmbantu
28. Suatu pengukuran arus sebanyak 5 kali menghasilkan pembacaan 12,8 mA; 12,2 mA; 12,5 mA; 13,1 mA dan 12,4 mA. Laporkan hasil pengukuran siswa tersebut lengkap dengan ketidakpastiannya!
Penjelasan:
Untuk melaporkan hasil pengukuran lengkap dengan ketidakpastiannya, kita perlu menghitung nilai rata-rata dan ketidakpastian standar dari pengukuran tersebut. Berikut adalah langkah-langkahnya:
1. Menghitung rata-rata pengukuran:
Rata-rata (x̄) = (12,8 mA + 12,2 mA + 12,5 mA + 13,1 mA + 12,4 mA) / 5
= 62 mA / 5
= 12,4 mA
2. Menghitung ketidakpastian standar (σ):
a. Menghitung selisih antara setiap pengukuran dengan rata-rata:
Δx1 = 12,8 mA - 12,4 mA = 0,4 mA
Δx2 = 12,2 mA - 12,4 mA = -0,2 mA
Δx3 = 12,5 mA - 12,4 mA = 0,1 mA
Δx4 = 13,1 mA - 12,4 mA = 0,7 mA
Δx5 = 12,4 mA - 12,4 mA = 0 mA (tidak ada selisih)
b. Menghitung jumlah kuadrat dari selisih:
Σ(Δx^2) = (0,4 mA)^2 + (-0,2 mA)^2 + (0,1 mA)^2 + (0,7 mA)^2 + (0 mA)^2
= 0,16 mA^2 + 0,04 mA^2 + 0,01 mA^2 + 0,49 mA^2 + 0 mA^2
= 0,7 mA^2
c. Menghitung ketidakpastian standar (σ):
σ = √(Σ(Δx^2) / (n-1))
= √(0,7 mA^2 / (5-1))
= √(0,7 mA^2 / 4)
= √0,175 mA^2
≈ 0,42 mA
Jadi, hasil pengukuran arus adalah 12,4 mA dengan ketidakpastian standar sekitar ±0,42 mA.
29. Tiga buah hambatan masing-masing 1 k dirangkai dengan kombinasi seri-paralel. Kuat arus listrik yang mungkin didapat apabila rangkaian tersebut disambungkan dengan sumber tegangan 12 volt adalah..... A. 18 mA dan 12 mA B. 12 mA dan 8 mA C. 8 mA dan 3 mA D. 8 mA dan 18 mA
Jawaban:
Untuk menentukan kuat arus listrik yang mungkin didapat dalam rangkaian tersebut, pertama-tama kita harus menentukan nilai-nilai hambatan total pada setiap kombinasi seri-paralel.
Dalam kombinasi seri, hambatan total (Rs) dapat ditemukan dengan menambahkan nilainya:
Rs = R1 + R2 + R3
Dalam kombinasi paralel, hambatan total (Rp) dapat ditemukan dengan menggunakan rumus:
1/Rp = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3
Dalam rangkaian ini, tiga hambatan memiliki nilai yang sama, yaitu 1 k (kiloohm) atau 1000 ohm.
1. Kita mulai dengan menghitung hambatan total (Rs) dalam kombinasi seri:
Rs = R1 + R2 + R3
= 1000 + 1000 + 1000
= 3000 ohm
2. Kemudian, kita gunakan hambatan total (Rs) untuk menghitung hambatan total (Rp) dalam kombinasi paralel:
1/Rp = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3
1/Rp = 1/1000 + 1/1000 + 1/1000
1/Rp = 3/1000
Rp = 1000/3 ohm
Kemudian, kita dapat menggunakan hukum Ohm (V = I * R) untuk mencari nilai arus (I) yang mungkin diperoleh dengan sumber tegangan 12 volt.
I (arus) = V (tegangan) / R (hambatan total)
1. Apabila menggunakan hambatan total dalam kombinasi seri (Rs):
I = 12 / 3000
I = 0.004 A = 4 mA
2. Apabila menggunakan hambatan total dalam kombinasi paralel (Rp):
I = 12 / (1000/3)
I = 12 * (3/1000)
I = 0.036 A = 36 mA
Jadi, kuat arus listrik yang mungkin didapat adalah 4 mA dan 36 mA. Oleh karena itu, jawaban yang tepat adalah D. 8 mA dan 18 mA
30. mana yang benar dalam fisika ΣF = ma atau ma = ΣF ?
sebenarnya nilainya sama saja. karena pertukaran tempat
jika X = 1 maka 1 = X
tetapi rumus sigma gaya = m . a
semoga membantu[tex]\displaystyle \Sigma F=ma \text{ sama saja dengan }ma=\Sigma F\text{, tidak ada bedanya, hanya}\\\text{tempatnya yang ditukar.}[/tex]
31. apabila huruf ma bertenu dengan huruf ma hukumnya...
idgham mimi "semoga membantu"idgham mimi, mim sukun brtmu mim
32. Suatu pengukuran arus sebanyak 6 kali mnghasilkan pembacaan 12,5 mA; 12,8 mA; 12,4 mA; 12,9 mA; 12,3 mA; dan 12,6 mA. Laporkan hasil pengukuran itu lengkap dengan ketidakpastiannya.?
Jawaban:
1.01354693e-9 yang ada pada diri sendiri r dan gg g jc dan aku tak pernah
Penjelasan:
Kalo gak salah masih di atas panggung dengan baik dan buruk yang terjadi
33. 50MA.....mA[tex]50ma....ma [/tex]
50 Megaampere(MA)=
50.000.000.000 miliampere(mA)
semoga terbantu
34. 44. Tiga buah hambatan masing-masing 1 k dirangkai dengan kombinasi seri-paralel. Kuat arus listrik yang mungkin didapat apabila rangkaian tersebut disambungkan dengan sumber tegangan 12 volt adalah..... A. 18 mA dan 12 mA B. 12 mA dan 8 mA C. 8 mA dan 3 mA D. 8 mA dan 18 mA
Penjelasan:
Untuk menghitung kuat arus listrik yang mungkin didapatkan dalam rangkaian seri-paralel, kita perlu menggunakan rumus hukum Ohm dan sambungan hambatan seri-paralel.
Berdasarkan hukum Ohm, kuat arus (I) dalam rangkaian dapat dihitung dengan membagi tegangan (V) dengan total hambatan (R) dalam rangkaian:
I = V / R
Dalam rangkaian seri-paralel, total hambatan (Rt) dapat dihitung dengan menggunakan rumus:
1/Rt = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3
Dalam kasus ini, terdapat tiga hambatan yang masing-masing bernilai 1 k (kilohm) atau 1000 ohm. Mari kita selesaikan rumus tersebut untuk mendapatkan total hambatan (Rt):
1/Rt = 1/1000 + 1/1000 + 1/1000
1/Rt = 3/1000
Rt = 1000/3 ohm
Sekarang kita dapat menghitung kuat arus listrik dengan membagi tegangan (V) dengan total hambatan (Rt). Dalam kasus ini, tegangan sumber adalah 12 volt:
I = 12 V / (1000/3) ohm
I = 36/1000 A
I = 0.036 A
I = 36 mA
Jadi, kuat arus listrik yang mungkin didapatkan dalam rangkaian tersebut adalah 36 mA (miliampere). Sehingga jawaban yang benar adalah B. 36 mA dan 8 mA.
MAAF KALO SALAH
35. a. 34A=.......mAb. 1,2mA=......MAc. 1,2mA=.......Ad. 5505mA=......Ae. 58MA=........mA*mA=mili ampere*MA=mikro ampere
1 A = 1000 mA
1 A = 1.000.000 MA
A) 34 A = ........ mA
= 34 x 1000
= 34.000
B) 1,2 mA = ........MA
= 1,2 x 1000
= 1200 MA
C) 1,2 mA = .........A
= 1,2 / 1000
= 0,0012 A
D) 5505 mA = ..........A
= 5505 / 1000
= 5,505 A
E) 58 MA = ........... mA
= 58 / 1000
= 0,058 mA
itu sdh bener 1 A = 1.000.000 MA , aq liat di internet
36. Sebuah pengukuran arus sebanyak 6 kali menghasilkan pembacaan 12,8 mA; 12,2 mA; 12,5 mA; 13,1 mA; 12,9 mA; dan 12,4 mA. Pake cara :)Terimakasih
Jawaban:
dik=L persegi=1936
jawab:
LP=s×s=s+2
1936=s×2
s=1936
maaf kalo slah
37. 1 = 11 mAArus yang mengalir pada hambatan 3 Ohmadalah...(A) 11 ma(B) 6 mA(C) 3 mA(D) 2 mA(F) 1 mA
Jawaban:
D. 2 mA
Penjelasan:
cara terlampirrrr :)
jika ada pertanyaan tulis di komentar
jangan lupa rate, dan jadikan yang terbaik yaw ≧ω≦
~~~~Salam E=m.c^2
MATERI: KELAS 9 SMP KELISTRIKAN38. jika 1A= 10 pangkat 3 mA = 1000 mA,maka 300 mA= ... A
kayaknya ini jawabannya
39. Siapa yang memilih MA dan siapa yang melantik MA
Presiden
Insyaallah benar
40. apa itu mA ? misalkan (3 mA)
mili ampere ( satuan dalam atus listrik )jawabannya mili ampere