hitunglah rata rata berikut!240 220 180 230 230 200 210 250
1. hitunglah rata rata berikut!240 220 180 230 230 200 210 250
jumlahkan seluruh datanya dulu
240 + 220 + 180 + 230 + 230 + 200 + 210 + 250 = 1.760
kemudian bagikan dengan jumlah datanya (bukan jumlah nilai datanya ya) jumlah datanya ada 8 data, maka
1.760 : 8 = 220
jadi rata-ratanya adalah 220
semoga membantu ^^
rata-rata = 1760/8 = 220
itu 1760 hasil dr semua ditambah
2. pesawat memotret dari 2500 m didaerah berketinggian 200 m dengan fokus 250 mm,Sf=
skala = (H - h) / f
skala = ( 2500 m - 200m ) / 250mm
skala = 2300 m / 250 mm
skala = 2.300.000 mm / 250 mm
skala = 9200
jadi skala 1 : 9200
ok konco.... semoga manfaat
3. 3 m + 200 mm sama dengan3 m + 250 mm sama dengan berapa cm
Jawaban:
Untuk menjumlahkan panjang dalam meter dan milimeter, kita perlu mengonversi semua satuan ke satuan yang sama, yaitu sentimeter.
Dalam hal ini:
3 m + 200 mm = 3 m + 20 cm
= 300 cm + 20 cm
= 320 cm
Lalu,
3 m + 250 mm = 3 m + 25 cm
= 300 cm + 25 cm
= 325 cm
Jadi, 3 m + 200 mm sama dengan 320 cm dan 3 m + 250 mm sama dengan 325 cm.
4. 2500 cm + 30 Dam dikurangi 200 mm = m
Jawaban:
Cara : 2500 cm = 25 m 30 dam = 300 m 200 mm = 0,2 m 25 + 300 - 0,2 = 324,8 mPenjelasan dengan langkah-langkah:
SEMOGA MEMBANTU ❤
Jawaban:
` Penyelesaian `______________________________
2.500 cm + 30 dam - 200 mm = ... m
2.500 ÷ 100 = 25 m
30 × 10 = 300 m
200 ÷ 1.000 = 0,2 m
25 m + 300 m - 0,2 m = 324,8 m ☑
______________________________
5. 280 mm =.....m250 x
280 mm = 280:1000 = 0,28 meter
6. 250 mm= ...........m Tolong dijawab
0,25
250:1000=0,25
itu caranya250 mm = 0,25 m
Semoga membantu ^_^
7. selesaikan 250 mm =. m
Jawaban:
0,025
Penjelasan:
250:1000=0,025
8. Berikut ini yang merupakan tahapan lari jarak pendek adalah … . * A.50 m, 100 m, dan 150 m B.150 m, 200 m, dan 250 m C.100 m, 200 m, dan 400 m D.200 m, 250 m, dan 300 m
Jawaban:
A.50m,100m dan 150m
maaf kalo salah
9. 250 mm=...mberapakah
Jawaban:
250/1000 = 0,25 m
semoga membantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
250 mm = .... m
=250/1000
= 0,25 m
mm ke m naik 3 tangga jadi dibagi 1000, setiap naikk satu tangga di bagi 10
10. 250 mm sama dengan berapa m? dalam konversi satuan
250 mili meter = 0,025 meter
11. 250 mm sama dengan berapa m
Jawaban:
0.25 m
Penjelasan:
1 mm = 10^-3 m
250 mm = 250/1000 = 0,25 m
Jawaban:
jawabannya adalah 0.25 mm
Penjelasan:
250m=250×10^-3mm
250m=0.25 mm
semoga membantu
maaf kalau salah
12. 30km = ... m 4 inci = ... m 5 m = ... mm 1 m = ... Km 250 mm = ... m dengan cara
30km = 30000m
4 inci = 0,1016
5m = 5000
1m = 0 001 km
250 mm = 0,25m
13. 9. Konversi 2,5 m =... mm A. 250 mm B. 2500 mm C 25 mm D. 0.25 mm
Jawaban:
B.2500 mm
Penjelasan:
2,5m ( 2,5 ×1000=2500mm)
Semoga bermanfaat
14. Konversikan satuan berikut...a. 250 g = kgb. 200 mm = m
Jawaban:
a. 0,25kg
b 0,2m
*maap kalo salah
15. 4. A. 2 km²=...hm²=...dam²B. 18 m²=...cm²=...mm²C. 250 cm²=...mm²=...m5.A. 2 km³=...hm³=...dam³B. 150 m³=...cm³=...mm³C. 250 m³=...liter=...cm³
4.
a. 2km persegi=200hm persegi=20000dampersegi
B. 18mpersegi=180000cmpersegi=18000000mmpersegi
C. 250cmpersegi=25000mmpersegi=0, 00025mpersegi
5.
A. 2kmkubik=2000hmkubik=2000000damkubik
B. 150mkubik=150000000cmkubik=150000000000mmkubik
C. 250mkubik=250liter=250000000cmkubik
16. 30 KM = ..... M4 INCI = ......M5 M = ......MM1M =.....KM250 MM = .....M
30 KM = 30.000 M
4 inch = 0,1 M
5 M = 50.000 MM
1 M = 0,1 KM
250 MM = 0,25 M (25 cm)
semoga membantu
bila ada kekurangan mohon maaf. :-)
17. 30 km = m4 inci= m5 m= mm1 m= km250 mm= m
Jawaban:
30 km = 30.000m
4 inch = 0,102m
5 m = 5000mm
1 m = 0,001km
250 mm = 0,25m
Jawaban:
1 km = 1000 m maka 30 km = 30.000 m ( 30 × 1000)
1 inci = 0,0254 meter maka 4 inci = 0.102 m (4 × 0,0254)
5 m = 5000 mm kalikan 1000
1 m = 0,001 km
250 mm = 0,25 m
18. 30km = ... M 4 inci = ... M 5 m = ... Mm 1 m = ... Km 250 mm = ... M
30km = 3000000 m
4 inci = 0.1016 m
5 m = 0.000005 Mm (megameter) = 5000 mm (milimeter)
1 m = 0.001 km
250 mm = 0.25 m
30 KM = 30000 M
5 M = 5000 M
1 M =1000 KM
250 MM = 4 M
19. 5500 mm + 250 dm = ........ m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5500 mm = 5,5 m
250 dm = 25 m
= 5,5 + 25
= 30,5 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5500 mm + 250 DM = 30.5 m
maaf klo slh jdikn yg terbaik dan follow
#YukBelajarBersamaUci
20. 250 cm²=...mm²=...m²
2500mm = 2.5 m semoga membantu
250 cm²=...mm²=...m²
250×100=25.000 mm²
250÷10000=0,025 m²
21. 5 m 250 mm + 3 m 600 mm = ... cm
Jawaban:
885 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(5 m 250 mm) +( 3 m 600 mm) = 885 cm22. 30 km = ......... m4 inci = .........m5 m = .......... mm1 m =........ km250 mm = ......... m
30 km = 30000 m
4 inci = 0,102 m
5 m = 5000 mm
250 mm = 0,25 m
23. Konversikan satuan berikut...a. 250 g = kgb. 200 mm = m
Jawaban:
a. 0,25 kg
b. 0,2 m
Penjelasan:
a. 250 g = kg
1 gram = 0,001 kg
jadi:
250 g = 0,25 kg
b. 200 mm = m
1 mm = 0,001 m
jadi:
200 mm = 0,2 m
24. Jawaban dong, Panjang lembing untuk putri adalah .... a. 210 – 220 cm b. 220 – 230 cm c. 230 – 240 cm d. 240 – 250 cm
Kelas: 9
Mapel: Penjaskes
Kategori: Atletik
Kata Kunci: lempar lembing
Kode: 9.22.3
b. 220 – 230 cm
Lempar lembing adalah salah satu nomor atletik yang dilakukan dengan menggunakan lembing yang dilempatkan dan didaratkan pada sektor yang telah di beri tanda. Penggunaan lembing untuk putra maupun putri berbeda. Untuk putra, ukuran lembing yang digunakan adalah 2.60 - 2.70 meter dengan berat 800 gram sedangkan untuk putri menggunakan panjang 2.20 - 2.30 meter dengan berat 600 gram.
soal-soal lain untuk belajar materi penjas atletik: https://brainly.co.id/tugas/15955808
Panjang lembing untuk putri adalah B. 220-230 cm. karena panjang lembing untuk putri dalam lempar lembing adalah 220-230 cm.
maaf kalau salah.
25. hasil dari 250 mm=...m
250mm = 0.25m
250 ÷ 1000 = 0.25
26. Berikut merupakan daftar berat badan 50 pemain top NBA dalam pound. Buat distribusi frekuensi dengan 8 kelas. Analisis hasil distribusi frekuensi mengenai nilai-nilai ekstrim, kelas terbanyak, kelas dengan frekuensi paling sedikit, dan sebagainya. (1 pound = 0,453 kg). 240 210 220 260 250 195 230 270 325 225 165 295 205 230 250 210 220 210 230 202 250 265 230 210 240 245 225 180 175 215 215 235 245 250 215 210 195 240 240 225 260 210 190 260 230 190 210 230 185 260
Membuat Tabel Distribusi Frekuensi1. Urutkan Nilainya
165 175 180 185 190 195 195 190 202 205
210 210 210 210 210 210 210 215 215 215
220 220 225 225 225 230 230 230 230 230
230 235 240 240 240 240 245 245 250 250
250 250 260 260 260 260 265 270 295 325
2. Mencari Rangerange = max - min = 325 - 165 = 160
3. Menentukan Banyaknya Kelasbanyaknya kelas sudah ditentukan di soal = 8 kelas
Jika tidak ditentukan maka gunakan aturan sturges:
banyaknya kelas = 1 + 3,3 * log(n)
4. Menentukan Panjang Kelas
panjang kelas = range / banyak kelas = 160/8 = 20
5. Menentukan Batas Bawah Kelas Pertamabatas bawah gunakan datum min atau nilai lain yang lebih kecil dari min.
batas bawah = 165
6. Susun Tabel Distribusi FrekuensinyaLihat Lampiran
*saya memasukkan 325 dalam kelas terakhir karena 325 termasuk data pencilan terlalu jauh beda dengankisaran data lainnya. tidak akan berpengaruh secara statistik, karena jumlahnya cuma satu dan nilainya tidak terlalu jauh dari batas atas kelas terakhir.
Analisis Hasil Distribusi Frekuensi:Kelas dengan Frekuensi Terendah: Kelas ke-7 dan ke-8Kelas dengan Frekuensi tertinggi(Kelas Modus): Kelas ke-4Kelas median adalah kelas ke-4Detail Informasi:Kelas: XIIMata Pelajaran: MatematikaBab: 3. StatistikaKode: 12.2.3Info Tambahan: Materi ini juga merupakan materi yang dibahas dalam mata kuliah Pengantar Statistik, Metode Statistik Dasar, Dasar-Dasar Statistik, dan Statistik DeskriptifKata Kunci: Statistika, Data, Tabel Distribusi Frekuensi27. 240 dam berapa hm 3 km berapa hm 85 m berapa mm 250 cm berapa
satuan panjang
240 dam = 240:10=24 hm
3 km = 3*10=30 hm
85 m =85*1000= 85.000 mm
250 cm = .... ? ke satuan apa ? belum selesai soalnya
28. 3.5 hm + 10 mm=...m 2500 mm + 230 hm=...km 3500 m + 250 mm=...hm tolong di jawab ya kak...?
1. 3,5 hm + 10 mm
350 m + 0,01 m → 350,01 m
2. 2.500 mm + 230 hm
0,0025 km + 23 km → 23,0025 km
3. 3.500 m + 250 mm
35 hm + 0,0025 hm → 35,0025 hm
29. jangka menengah atau sedang untuk menggambar lingkaran dengan diameter .... MMa.100-200 mmb.50-100 mmc.5-50 mmd.150-250 mme.250-300 mm
Jawaban:
b.50-100mm
Penjelasan:
maaf klo salah
30. Cara mencari 250 mm = ..m ?
0, 025 ITU jawabanya kalo benermm ke m= :1000(karena naik 3 tangga) jadi, 250:1000=0,25
31. 250 mm + 25 dm = ... M
Jawab:
2,75 meter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
250 mm = 0,25 meter
25 dm = 2,5 meter
0,25 + 2,5 = 2,75 meter
Jawaban:
250 mm + 25 dm =...m
25.000+250=25.250 m
Maaf kalau salah
32. 1 m =........km250 mm=..........m
Jawaban:
1m=0,001km
250mm=0,25m
semoga membantu ya
33. Berat bola volley adalah... * 210-250 gram 200-280 gram O 150-220 gram O 200-250 gram
Jawaban:
200-280 Gram
Penjelasan:
Kalau Benar Jadikan Jawaban Tercerdas✔Jawaban:
200-280 gramPenjelasan:
Permainan Bola Voli adalah olahraga yang menggunakan "kok" dan raket serta dimainkan dalam kelompok dua tim. Setiap tim terdiri dari 6 pemain, yang wilayahnya dipisahkan oleh jaring (net)
Serta memiliki berat 200-280 gram
CMIIW
34. 250 mm =..................m
250mm =25cm=2,5dm=0,25meter...0.25 M
Karena 250 dibagi 1000 sama dengan 0.25
35. 150 cm = MM140.000 M = km5 km + 7 hm + 250 M = m3km +5 hm = m
150 cm=1500 mm
140.000m=140 km
5 km+7 HM+ 250 m=5.950 m
3 km + 5 HM=3500 m
Jawaban:
1. 1.500 mm
2. 140 km
3. 5950 m
4. 3500 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. 150 cm dikali 10 karena jarak dari cm ke mm adalah turun 1 tangga
2. 140.000 dibagi 1000 karena jarak dari m ke km adalah naik 3 tangga
3. 5 km dikali 1000 karena jarak km ke m adalah turun 3 tangga. lalu, 7 hm dikali 100 karena jarak hm ke m adalah turun 2 tangga. setelah itu, jumlahkan 5000 + 700 + 250 = 5950 m
4. 3 km dikali 1000 karena jarak km ke m turun 3 tangga. lalu, 5 hm dikali 100 karena jarak hm ke m adalah turun 2 tangga. setelah itu jumlahkan 3000 + 500 = 3500 m
36. 150 mm = l 200 km = m 425 gram = km
0,00015 liter
200.000 meter
0,425 kilogram
maaf kalo keliru
37. Pak Beni Seorang peternak ayam petelur berikut ini data banyak telur yang dihasilkan per hari selama 1 bulan 30 hari 160 270 210 240-300 270 200-250 210 250 190 280 210 310 230 270 200-250 240 260 262 240-250 250 190 240 290-300 210 Berapa hari dalam satu bulan tersebut dihasilkan telur di atas rata-rata
Jawabannya :
Rumus rata-rata : jumlah telur yang dihasilkan selama 1 bulan : 30 = 7.032 : 30 =234,4 =19 hari telur yang dihasilkan diatas rata rata
maaf kalo salah
38. konversi satuan berikut ini A. 150 km=...........hmB. 250 km=...........mmC. 50 mm=............m
Jawaban:
150 km : 1.500 hm
250 km : 250.000.000 mm
50 mm : 0,05 m
39. 250 mm + 25 DM berapa m
250 mm + 25 dm = ... m
(250 : 1000) + (25 : 10)
0,25 m + 2,5 m
2,75 m
semoga membantu
jadikan jawaban terbaik ya
Oh ya jangan lupa follow akun first gue (yang gue ikuti)
Semangat belajarnya-
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diket :
250 mm = 0,25 m
25 dm = 2,50 m
———— +
2,75 m
40. 250 mm =.................m
Jawaban:
0,25 meter
Penjelasan:
semoga membantu
Jawaban:
0,25
Penjelasan:
maaf kalau salah:)