200 320

200 320

QUIZ 320 × 320 ÷ 200 =nt : bosan lah (-∆-^)​

Daftar Isi

1. QUIZ 320 × 320 ÷ 200 =nt : bosan lah (-∆-^)​


Penyelesaian Soal

320 × 320

=> 102.400

102.400 ÷ 200

= 512

Cara terlampirSolusi brainlyUwU

Jawaban:

320×320÷200=

102400÷200=512

CARANYA TERLAMPIR

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]semoga \: membantu \: ya[/tex]

[tex]answer \: by \: wong \: jowo \: asli[/tex]


2. fpb dan kpk 200 dan 320


200=
2x2x2x5x5

320=
2x2x2x2x2x2x5

FPB=
2x2x2x5= 2^3 x 5 = 40

KPK=
2x2x2x2x2x2x5x5 = 2^6 x 5^2jadikan jawaban terbaik yaaa ^^

3. √200-√500+√320=?tolong


√200 - √500 + √320
= √ (100 x 2) + √ (25 x 4 x 5) + √(16 x 4 x 5)
=10√2 - 10√5 +8√5
= 10√2 - 2√510√2 - 10√5 + 8√5 = 8√10

maaf bnget klok salah

4. A.410 B.320 C.240 D.200 E.160


Jawaban:

e.160maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena nilai y lebih besar dari pada nilai x jadi daerah yg di apsir dikali x

Jawaban:

e.160

maaf ya kalo salah


5. Sederhanakan √120-√200+√320


√120-√200+√320=
√4x30-√100x2+√16x4x5
2√30-10√2+4x2√5
=2√30-10√2+8√5Bab Bilangan Irrasional
Matematika SMP Kelas IX

√120 - √200 + √320
= √4 x √30 - √100 x √2 + √64 x √5
= 2√30 - 10√2 + 8√5

6. sederhanakan √120-√200+√320


jawabnya 2√30 -10√2+8√5
carannya sudah saya kerjakan di foto
silahkan di cek
semoga membantu :)

7. sederhanakan[tex] \sqrt{200 - \sqrt{500 + \sqrt{320 = } } } [/tex]tolong di bantu kaka​


Jawab:

√200-2√125+2√5

Bentuk Alternatif:

= 13,31326

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga menjawab like ny tolong

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawaban terlampir

semoga membantu ❤️


8. A. 410B. 320C. 240D. 200E. 160​


Jawab:

E.160

Penjelasan dengan langkah-langkah:maaf kalau salah


9. [tex]200 \times 320[/tex]berapa hasil nya​


64000
maaf klo salah
smga membantu64000 karena jika dikali dengan cara apapun tetap 64000

10. perbandingan luas kebun singkong dan pepaya adalah 3:4. Jika luas seluruh kebun adalah 560 hektar, maka luas kebun singkong dan pepaya berturut-turut adalah.... hektarA. 320 dan 240B. 240 dan 320C. 200 dan 360D. 360 dan 200​


Jawaban:

B. 240 dan 320

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3/7 = a/560

a = 560 x 3/7

a = 240

4/7 = b/560

b = 560 x 4/7

b = 320

Jawaban:

B. 240 dan 320

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3/7 = a/560

a= 560 × 3/7

a = 240

4/7 =b/560

b = 560 × 4/7

b = 320

semoga membantu


11. bentuk sederhana dari[tex] \sqrt{200} \times \sqrt{320} [/tex]adalah​


Pembahasan

[tex] \sf \sqrt{200} \times \sqrt{320} = \sqrt{200} \sqrt{320} \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \sf = \sqrt{64.000} \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \sf = 40 \sqrt{40} \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \sf = \red{ 80 \sqrt{10} }[/tex]

Jawaban:

[tex] = \sqrt{200} \times \sqrt{320} [/tex]

[tex] = \sqrt{200 \times 320} [/tex]

[tex] = \sqrt{64.000} [/tex]

[tex] = \sqrt{ {80}^{2} \times 10} [/tex]

[tex] = \boxed{\color{cyan}80 \sqrt{10} }[/tex]

[tex] \: [/tex]

[tex] \: [/tex]

[tex]\boxed{\boxed{\color{cyan}{\rm{By\: Answer \:AR.257.HERO}}}}[/tex]


12. jarak 200 km ditempuh dengan 2½jam senilai dengan 320 km ditempuh dalam waktu


200÷2,5=80 per jam
320÷80=4

=4 jam200km=150mnt
320km=...
200. 320
----- =-------
150. A
200×A=320×150
A. =320×150÷200
A =240

13. Kebun yang luasnya 320 m² dibuat denah dengan skala 1 : 200. Luas kebun pada denah adalah


320 m =3200 × 200 =640.000 cm.

maaf klu salah

14. 14. 31+ 200 cc = ... ml.a. 320c. 3200b. 230d. 5000​


Jawaban:

C. 3200 ml

Penjelasan dengan langkah-langkah:

mohon maaf klo salah:)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 cm³ = 1 cc = 1 mL

maka 200 cc +31= 3200 mL


15. pakai cara !!1.943-(-320)×6102.184-200+(-96)


Please, let me answer your question :)
___________________________

Mapel : Matematika
Tentang : Operasi Bilangan Bulat
Pembahasan :

Nomor 1 :

943 - (-320) x 610
= 943 - (-195.200)
= 196.143

Nomor 2 :

184 - 200 + (-96)
= - 16 + (-96)
= - 112

___________________________
Hopefully this is the best for you. And please, make Brainly great again!

Heil Manstein!

16. bentuk pecahan sederhana dari 200/320



[tex] \frac{200}{320} = \frac{200 \div 40}{320 \div 40} = \frac{5}{8} [/tex]
semoga membantu
@tiara_retno_murti_2005

17. Sebuah kelompok beranggotakan 520 orang terdiri dari pria, wanita dan anak-anak. Ada empat kali pria dibanding anak-anaknya dan dua kali wanita lebih banyak daripada pria. Berapa banyak masing-masing anak-anak, wanita dan pria dalam kelompok itu? (beserta penjelasannya ya) a. 160 , 40 , 320 b. 40 , 160 , 320 c. 40 , 320 , 160 d. 200 , 200 , 120 e. 100 , 200 , 220


Jawaban terlampir pada gambar

C. 40, 320, 160

18. Sederhanakan Bentuk Akar √200 + √320


Jawaban:

[tex]90 \sqrt{2} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

gitu bukan sih? aku udh agak lupa wkwk


19. F2=320 F = 200 Jika masa balok 4kg, maka berapakah kecepatan Yang dihasilkan? ​


Jawaban:

320÷200+4:5,6

PENJELASAN:

JIKA SALAH MOHON MAAF ATAS KESALAHANNYA


20. sederhanakan Akar √200-√320+√125= Pls Guys


7,4339316912
.itu jawaban nya

21. sederhanakan bentuk akar kuadrat berikut ini.√12,√18,√200,√320,√45,√72,


Jawaban:

2√3 ; 3√3 ; 10√2 ; 3√5 ; 6√2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√12

= √4√3

= 2√3

√18

= √9√2

= 3√3

√200

= √100√2

= 10√2

√45

= √9√5

= 3√5

√72

= √9√8

= 3√4√2

= 3 x 2√2

= 6√2


22. sebuah gelombang merambat dengan kecepatan 320 m/s. jika frekuensi gelombang itu 200 Hz, panjang gelombang dari gelombang tersebut adalah?


lamda= V/f
=320 m/s ÷ 200 Hz
=1,6 mlamda=v/f
=320 m/s ÷ 200 Hz
=1,6 m
maaf klo salah

23. Sebanyak 320 g gula dilarutkan sehingga volume menjadi 200 mL. Berapakah massa jenis gula tersebut?


320-200= 120 g= 0,12 kg

semoga dapat membantu ya anjeng

Dik. 320 gr gula dilarutkan
Volume : 200 ml

Cara :
320 gr gula - 200 ml = 120 gr

120 gr = ...... kg

120 gr : 1.000 = 0,12

24. 270×200=320×300=410×300=​


Terjawab

1 . 270 × 200 = 54.000

2 . 320 × 300 = 96.000

3 . 410 × 300 = 123.000

jadikan jawaban terbaik ya

Halo semuanya, kembali lagi dengan BR929, kali ini kita akan membahas pertanyaan yaitu :

270 × 200 =  320 × 300 =410 × 300 =​

Berapa ya jawabannya ? Ada yang tahu ?

Mari, kita bahas dan simak bersama-sama ya ^_^

__________________________________________________________

Pengantar :

Siapa yang suka Matematika, pasti sebagian besar pada suka Matematika. Kalian tau tidak, kalau Matematika adalah Ratu Pelajaran. Selain sebagai Ratu Pelajaran, dengan berlatih Matematika, membuat otak kita semakin pintar dalam berpikir/menalar, hebat ya Matematika.

Hampir semua ilmuan-ilmuan pintar di bidang Matematika loh, sampai-sampai bisa menemukan berbagai rumus-rumus Matematika.

Berkat keberhasilannya, para ilmuan menjadi terkenal di seluruh dunia.

Apa itu Matematika ya ?

Matematika (dari bahasa Yunani: μαθημα - mathēma, "pengetahuan, pemikiran, pembelajaran") atau sebelumnya disebut ilmu hisab adalah ilmu yang mempelajari besaran, struktur, ruang, dan perubahan. Para matematikawan merangkai dan menggunakan berbagai pola,[2][3] kemudian menggunakannya untuk merumuskan konjektur baru, dan membangun kebenaran melalui metode deduksi yang ketat diturunkan dari aksioma-aksioma dan definisi-definisi yang bersesuaian.[4]

Yuk, kita bahas dan simak bersama-sama ya...  ^_^

_________________________________________________________

Pembahasan :270 × 200 =  54.000320 × 300 =  96.000410 × 300 =​ 123.000

Cara cepat : hitunglah menggunakan kalkulator

_________________________________________________________

Mohon dipelajari dan berlatihlah perkalian bilangan ratusan...

Semoga membantu dan jadikan jawaban tercerdas ya ^_^

Selamat belajar #BelajarBersamaBrainly

Jangan lewatkan keseruan bersama BR929 di Brainly ya...  ^_^

Salam sehat selalu ^_^

Tuhan Yesus memberkati kita semua ^_^

Sampai jumpa...  ^_^


25. 200×320÷123+720jawab ​


Jawaban:

75,9 di bulatkan menjadi 80

maaf klw slh

Penjelasan dengan langkah-langkah:

aku tambah dlu habis itu kali lalu aku bagi


26. contoh soal: 40% dari 200 = 40/100 x 200 = 8.000/100 = 80 Jawab soal berikut dengan cara seperti contoh diatas! 1.60% dari 320=??


1.60/100 × 320 = 512 /100 = 51.21.60/100 x 320 = 5,12

27. tentukan fpb dan kpk dari 40, 200 dan 320 adalah​


40 = 2³ × 5
200 = 2³ × 5²
320 = 2[tex]^{6} [/tex] × 5

FPB = 2³ × 5 = 40

KPK = 2[tex]^{6} [/tex] × 5²
KPK = 1.600

28. tentukan banyaknya angka 3 digit jikaa. antara 200-320b. habis dibagi 3


berarti angka yang dicari itu 201-319
buat 3 kotak untuk menempatkan 3 digit.
angka yang dapat dimasukkan adalah 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kotak pertama hanya diisi angka 2 dan 3 jadi ada 2 angka.
kotak kedua dapat diisi dengan angka 0-9 jadi ada 10 angka.
kotak ketiga yang menentukan angka dapat habis dibagi 3, angka tersebut adalah 3, 6, 9 jadi ada 3 angka.
jadi, 2x10x3= 60
maaf kalo jawabannya kurang tepat. semoga membantu~

29. hasil dari 1.250 + 200 - 320 =​


Jawaban:

1.250 + 200 - 320=1450 -320 =1130

Jawaban:

1.130

maaf kalau salah:v


30. ada yg bisa jelasin ga...disitukan ada 320/200 = 16/10 = 1,6yg aku mau tanya itu GIMANA CARANYA KAK 320/200 ITU JADI 16/10??tolong jwb ya mksh​


[tex] \frac{320}{200} \binom{ \div 20}{ \div 20} = \frac{16}{10} [/tex]

Jadi, [tex] \frac {320}{200}[/tex] menjadi [tex] \frac {16}{10}[/tex] karena sama-sama dibagi dengan [tex] 20[/tex]

SEMOGA MEMBANTU ^^


31. Q.48÷12+200-100=...7!+ 320=...pakai cara!selamat mengerjakan^^​


[tex]\huge \color{violet}{\underbrace{\textsf{\textbf{ \color{skyblue}↓{\color{silver}{P}{\color{pink}{e}{\color{silver}{m}{\color{pink}{b}{\color{silver}{a}{\color{pink}{h}{\color{silver}{a}{\color{pink}{s}{\color{silver}{a}{\color{pink}{n}{ \color{skyblue}↓}}}}}}}}}}}}}}}[/tex]

¤ Operasi hitung campuran.

Operasi hitung campuran adalah operasi menghitung yang terdiri atas penjumlahan pengurangan pembagian dan perkalian.

Dalam operasi hitung campuran, perkalian dan pembagian adalah operasi yang harus dikerjakan terlebih dahulu.

▪︎Contoh Operasi hitung campuran.

[tex] \boxed{ = 30 + 54 - 17 + 22\times 10}[/tex]

[tex] \boxed{ = 30 + 24 - 17 + (22 \times 10)}[/tex]

[tex] \boxed{ = 30 + 24 - 17 + 220}[/tex]

[tex] \boxed{ = 54 - 17 + 220}[/tex]

[tex] \boxed{ = 37 + 220}[/tex]

[tex] \boxed{ = 257}[/tex]

▪︎Contoh 2.

[tex] \boxed{ = 520 \div 5 + 41 - 13 \times 9}[/tex]

[tex] \boxed{ = (520 \div 5) + 41 - (13 \times 9)}[/tex]

[tex] \boxed{ = 104 + 41 - 117}[/tex]

[tex] \boxed{ = 145 - 117}[/tex]

[tex] \boxed{ = 28}[/tex]

¤ Faktorial.

Faktorial adalah bilangan bulat positif yang dilambangkan dengan "n!" , faktorial adalah perkalian yang mengalikan dengan bilangan berikutnya hingga terakhirnya dikalikan dengan angka 1.

▪︎Contoh pengurangan dlm bentuk Faktorial.

[tex] \boxed{ = 7! - 5!}[/tex]

[tex] \boxed{ = (7.6.5.4.3.2.1) - (5.4.3.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (42.5.4.3.2.1) - (20.3.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (210.4.3.2.1) - (60.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (840.3.2.1) - (120.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (2.520.2.1) - (120)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (5.040.1) - (120)}[/tex]

[tex] \boxed{ = 5.040 - 120}[/tex]

[tex] \boxed{ = 4.920}[/tex]

▪︎Contoh perkalian dlm bentuk Faktorial.

[tex] \boxed{ = 5! \times 4!}[/tex]

[tex] \boxed{ = (5.4.3.2.1) \times (4.3.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (20.3.2.1) \times (12.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (60.2.1) \times (24.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (120.1) \times (24)}[/tex]

[tex] \boxed{ = 120 \times 24}[/tex]

[tex] \boxed{ = 2.880}[/tex]

▪︎Pertambahan dalam bentuk faktorial.

[tex] \boxed{ = 6! + 3!}[/tex]

[tex] \boxed{ = (6.5.4.3.2.1) + (3.2.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (30.4.3.2.1) + (6.1)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (120.3.2.1) + (6)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (360.2.1) + (6)}[/tex]

[tex] \boxed{ = (720.1) + (6)}[/tex]

[tex] \boxed{ = 720 + 6}[/tex]

[tex] \boxed{ = 726}[/tex]

[tex]\huge \color{lavender}{\underbrace{\textsf{\textbf{ \color{aqua}{\pink{P}{\color{aqua}{e}{\pink{n}{\color{aqua}{y}{\pink{e}{\color{aqua}{l}{\pink{e}{\color{aqua}{s}{\pink{a}{\color{aqua}{i}{\pink{a}{\color{aqua}{n}}}}}}}}}}}}}}}}}[/tex]

=> No 1.

[tex] \boxed{ = 48 \div 12 + 200 - 100}[/tex]

[tex] \boxed{ = (48 \div 12) + 200 - 100}[/tex]

[tex] \boxed{ = 4 + 200 - 100}[/tex]

[tex] \boxed{ = 204 - 100}[/tex]

[tex] \boxed{ = 104}[/tex]

=> No 2.

[tex] \boxed{ = 7 + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ =(7.6.5.4.3.2.1) + 320 }[/tex]

[tex] \boxed{ = (42.5.4.3.2.1) + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = (210.4.3.2.1) + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = (840.3.2.1) + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = (2.520.2.1) + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = (5.040.1) + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = 5.040 + 320}[/tex]

[tex] \boxed{ = 5.360}[/tex]

▪︎Kesimpulan :

48 ÷ 12 + 200 - 100 = 104.

7! + 320 = 5.360.

-----------------------------------------------------------

Pelajari lebih lanjut :

▪︎https://brainly.co.id/tugas/32350442

▪︎https://brainly.co.id/tugas/11185968

-----------------------------------------------------------

Detail Jawaban :

➪ Mapel : Matematika.

➪ Kelas : IX.

➪ Kode soal : 2.

➪ Materi : Faktorial dan operasi hitung campuran.

➪ Kata kunci : Hasil dari 48÷12+200-100 dan 7!+320.

➪ Kategorisasi : 9.2.1

----------------------------------------------------------

JAWABAN48 ÷ 12 + 200 - 100 = 1047! + 320 = 5.360

PENYELESAIAN• Soal ke-1 (pertama):

48 ÷ 12 + 200 - 100

= (48 ÷ 12) + 200 - 100

= 4 + 200 - 100

= 204 - 100

= 104

Jadi, hasil dari 48 ÷ 12 + 200 - 100 adalah 104.

• Soal ke-2 (kedua):

7! + 320

= (7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1) + 320

= (42 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1) + 320

= (210 × 4 × 3 × 2 × 1) + 320

= (840 × 3 × 2 × 1) + 320

= (2.520 × 2 × 1) + 320

= (5.040 × 1) + 320

= 5.040 + 320

= 5.360

Jadi, hasil dari 7! + 320 adalah 5.360.

[tex]{\huge{\mathtt{\color{red}{@}}}}{\huge{\mathtt{\color{orange}{W}}}}{\huge{\mathtt{\color{yellow}{y}}}}{\huge{\mathtt{\color{lightgreen}{x}}}}{\huge{\mathtt{\color{lightblue}{v}}}}[/tex]


32. Tentukan nilai M bila diketahui: 320 – 15 × M + 200 ÷ (– 20) = 280​


Sistem Persamaan Linear Satu Variabel

..

[tex]\begin{aligned} 320 - 15 \times M + 200 \div (-20) &= 280 \\ 320 - 15M + 10 &= 280 \\ 310 - 15M &= 280 \\ -15M &= 280 - 310 \\ -15M &= -30 \\ M &= \boxed{\bold{\underline{2}}} \end{aligned}[/tex]

[tex]\boxed{\colorbox{ccddff}{Answered by Danial Alf'at | 11 - 08 - 2023}}[/tex]


33. Quizz200×3=320×2=╱╱┏╮╱╱╱╱╱╱╱╱╱╱╱╱┃┃╱╱┳╱┓┳╭┛┳┓▉━╯┗━╮┃╱┃┣┻╮┣╱▉┈┈┈┈┃┻┛┛┻╱┗┗┛▉╮┈┈┈┃▔▔▔▔▔▔▔▔╱╰━━━╯ ​


Perkalian Ratusan×Satuan

1. 200×3

= 200 + 200 + 200

= 600

2. 320 × 2

= 320 + 320

= 640


34. meja 200 cm, lemari 3 meter, jendela 320 cm. urutan benda dari yang terpendek sampai yang terpajang adalah...​


Jawaban:

meja, lemari, jendela

Penjelasan dengan langkah-langkah:

meja = 200 cm

lemari = 3 meter = 3(100) = 300 cm

jendela = 320 cm

jadi urutan benda dari yang terpendek sampai yang terpanjang adalah meja, lemari, dan jendela


35. hasil dari 0+240+60√2-200-320√2


0+240+60√2-200-320√2
= 240-200 -(320-60)√2
= 40 - 260√2⇔0 + 240 + 60√2 - 200 - 320√2

⇔240 + 60√2 - 200 - 320√2

⇔40 + 60√2 - 320√2

⇔40 - 260√2

[tex]~[/tex]

ingat, operasi bilangan ( tambah dan kurang ) harus menggunakan suku yang sejenis.
Misal :
60√2 dengan 320√2 ( bisa )
60√2 dengan 240 ( tidak bisa )

36. Bentuk persen dari pecahan | adalah?? \/a. 280%b. 200%c. 320%d. 240%​


Jawaban:

A.280%

semoga membantu ya

Jawaban:

a. 280%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]2 \frac{4}{5} = \frac{14}{5} = \frac{280}{100} = 280\%[/tex]

Semoga membantu

Maaf jika ada kesalahan pada jawaban ini

Jangan lupa beribadah

Jadikan jawaban terbaik


37. sederhanakan bentuk akar 200 + 320=​


Jawaban:

[tex] \sqrt{200} + \sqrt{320} = 10 \sqrt{2 } + 8 \sqrt{5} [/tex]


38. median dari data dibawaha adalah200 300 250 320 260330 360 340 280 290


urutkan data terlebih dahulu
200;250;260;280;290;300;320;330;340;360
jika data genap jadi seperti ini
data ke 5+ data ke 6/2
290+300/2=590/2=295
jawabannya 295

39. 7. 90, 125, dan 150(8) 160, 240, dan 3209. 200, 250, dan 5​


Jawaban:

maaf soalnya kurang jelas,bisa diulang lagi ngga....

Penjelasan dengan langkah-langkah:

____________


40. FPB dari 200, 380 , 320 adalah​


Jawaban:

semoga membantu jadikan jawaban tercerdas y

Fpb nya adalah 40
Hya hya

Video Terkait

Kategori matematika