bantuuuu pelissswkkw
1. bantuuuu pelissswkkw
Jawaban:
D. KL dan NM
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena busur adalah sisi belakang pertemuan antara kedua diameter/jari-jari lingkaran.
semangat :D
2. wkkw semangat bang itu
[tex]2 \sqrt{5} ·8 \sqrt{3} = [/tex]
[tex]2·8 \sqrt{5·3} = [/tex]
[tex]16 \sqrt{15} [/tex]
3. ishhh sumpahhh gtauuu wkkw
Jawaban:
cara mencari selimut
s =√r²+t²
s = √5²+12²
s = √25+144
s = √169
s = 13
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L = πr (r+s)
L = 3,14×5 (5+13)
L = 15,7(18)
L =282,6 cm²
4. Kak tolong bantuannya dikumpulin malam ini wkkw
Jawaban:
a. 4-metil-2-heksuna
b. 2-pentuna
c. 3-etil-1-pentena
d. 2,3,4,5-tetrametil oktana
Penjelasan:
ada kesalahan penulisan dihuruf a..... CH≡C harusnya C≡C
5. Jan asal jawab yah teman Jan lupa follow gw yah hehehhe wkkw gw nekatttt
Jawaban:
[tex]4 \frac{9}{20} [/tex]
semoga membantu :3
6. tolong ya makasih wkkw
a luas ya makasih !!!!!!!!!!!!
7. pppp bntu ya semua liat profil gua bantu semua wkkw
Luas = ½ × πr²
= ½ × 22/7 × 14 × 14
= 22 × 14
= 308 cm²
8. tlong kak, gtw mo ngapain wkkw
Jawaban:
done,aku juga gtw mau ngapain
9. Kak ini gimana ya, tanya berulang ulang tp malah dihapus wkkw
semoga jawabanya membantu
maaf klo salah
10. Logaritma. tolong dijawab aku gabisa logaritma wkkw
Jawab: a 3 x log² |6|
Penjelasan dengan langkah-langkah: maaf kalau slh
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3 x log (6) maaf kalau salah
11. saya skolah di noor aini ini soal nya sangat susah tpi gimna ya huh sampai saya beol pun tak dapat menjawab wkkw
27.C
28.D
29.D
30.B
32.A
33.B
34.A
12. volume=......cm³pake cara ya!.... hiraukan angka yang ditulis pake pensil yak itu salah jawabnya wkkw
Jawaban: 4.608 cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Volume limas segi empat
V= ⅓ × la × t
= ⅓ × (24 × 24) × 24
= ⅓ × 576 × 24
= 192 × 24
= 4.608 cm³
13. ada yang bisa jawab. butuh banget besok dikumpul guru nya galak lagi wkkw soal di foto ya
Jawaban:
1 li li , david
2. bu ke qi, xie xie
Penjelasan:
14. hai selamat malam udh berapa abad nih aku ga on di brainly wkkwapa manfaat kita bergotong royong jelaskan
Jawaban:
Tujuan Gotong RoyongTujuan Gotong Royong Meningkatkan kekompakkan sosial. Menciptakan iklim sosial yang bisa menciptakan solusi atau memecahkan masalah secara bersama-sama. Memperkuat dan menjalin persaudaraan. Menumbuhkan sikap saling tolong menolong.Penjelasan:
SEMOGA BERMANFAATBAGI KITA SEMUATERIMAKASIHPenjelasan:
Gotong royong adalah salah salah satu perkejaan yang dilakukan secara bersama sama di lingkungan masyarakat, sekolah, dan rumah
Contoh Gotong Royong dilingkungan masyarakat: •membersihkan lingkungan
•memperbaiki jalanan rusak
•mendirikan pos ronda
Contoh Gotong Royong di sekolah:
•membersihkan taman sekolah
•membagi jadwal piket secara adil antara setiap anggota kelas untuk merapikan kursi dan meja
•mengumpul sampah dan membuangnya pada tempat sampah
Contoh Gotong Royong di rumah:
•membersihkan rumah
•membersihkan alat makan
•merawat tanaman
Manfaat gotong royong adalah:
•memperat tali persaudaraan
•menumbuhkan rasa saling tolong menolong
•perkerjaan selasai dengan cepat
•menjaga persatuan dan kesatuan
•lingkungan menjadi tentram dan damai
•pekerjaan individu atau sosial menjadi hemat
•terciptanya lingkungan harmonis
15. tolong bantu ya poin nya lumayan loh wkkw
fungsi kuadrat
bentuk umum :
f(x) = ax² + bx + c
f(x) = -x² + bx + 15
a = -1
b = b
c = 15
D = b² - 4ac
b² - 4(-1).15 = 64
b² + 60 = 64
b² = 4
b = ± √4
b = 2 atau b = -2
nilai b :
-2 atau 2
16. carilah 12 kalimat tentang kerja sama ini teka teki wkkw
Jawaban:
1.kerja
2.piket
3.bakti
4.sosial
5.bilateral
6.lantai
7.norma
8.palu
9.rukun
10.kelas
11.sosial
12.
selesai!
sekian dari saya semoga membantu! :>
17. tolong yaaa, yang baik besok un mtk nih wkkw bantu::))
Jarak yang ditempuh
AB = 4 x 50 = 200 mil
BC = 8 x 50 = 400 mil
sudut B = 60°
AC?
aturan cosinus
AC² = AB² + BC² - 2 x AB x BC x Cos B
AC² = 200² + 400² - 2 x 200 x 400 x ½
AC² = 40000 + 160000 - 80000
AC² = 120000
AC = √120000
AC = 200√3 mil
18. quizzzzz99² + (-50²)haykakkaa wkkw
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(99×99)+(-50×-50)
=9801+2500=12301
Bilbul.1. 99² + (-50²) =
= ( 99.99.) + ( (-50).(-50))= 9801 + 2500= 1230119. KUIS (+5)³log81 + ²log32 = ...keren gk? wkkw
" Logaritma "
____________
[tex] \boxed{ \sf {}^{a} log \: b {}^{c} = c \times {}^{a} log \: b}[/tex]
[tex] \boxed{ \sf {}^{a} log \:a = 1}[/tex]
____________
³ log 81 + ² log 32 = ?
³ log 3⁴ + ² log 2⁵
4 × ³ log 3 + 5 × ² log 2
= 4 + 5
[tex] \huge \boxed{ \sf = 9}[/tex]
__________
[tex]\tt \boxed{ \boxed{ \boxed{ \sf Answer \: By : LeoPN}}}[/tex]
20. -643x42-1.008:(-28)jawab ke wkkw
-643 x 42 - 1.008 : (-28) =
-27.006 - (-36)
-26.970
jadi hasilnya -26.970
-27006+36 = -26970semoga membantu
21. Tolong dijawab yaa terima kasih. Insyaallah gampang kok cuma akunya aja yang lupaa wkkw
Jawaban:
[tex]( \sqrt{y} + \sqrt{y + 2} = 3) ^{2} \\ y + y + 2 = 9 \\ 2y = 9 - 2 \\ 2y = 7 \\ y = \frac{7}{2} \\ y = 3 \frac{1}{2} [/tex]
Semoga membantuMaaf klo slahJadikan jawaban terbaik ya :)Jawaban:
kedua sisi dibuat pangkat 2 jadi
y+(y+2)=9
2y=7
y=7/2
maaf kalau salah
22. quis nih jawab soal berikut 50÷2×49−504+7−728mudah ini pake kalkulator wkwkwk jawaban:gak akan kepikiran wkkw........
Penjelasan dengan langkah-langkah:
50 ÷ 2 x 49 - 504 + 7 - 728
= 25 x 49 - 1.225 = 0
23. Lontong Dong Guys wkwkkw makasih ya terus tolong kasih step step cara nyarinya itu kayak gimana wkkw lontong y~♡
Jawaban:
Unsur Batin:
Tema: Teman Terhebat
Nada dan Suasana: Baik,Sedikit sedih,Damai
Amanat:Kita tidak boleh menyia nyiakan teman yang terhebat dihidup kita
Penjelasan:maaf yang unsur fisik saya tidak tau
24. Motifasi "membantu kegiatan mpls pada awal tahun ajaran baru" tolong dong osis nii wkkw
Jawaban:
1.menyusun panitia mpls
2.menyiapkan senior yang ahli
3.mendidik dan mengajarkan adik- adik peserta didik baru dalam masa pengenalan
4. mambri materi yang bermanfaat.
25. Tuliskat perilaku apa yang dapat di iakukan untuk mendukan mkalibersihjawab ke wkkw ipa iii
- Menjaga kebersihan sungai / kali
- Tidak membuang sampah di sungai / kali
- Tidak membuang limbah di sungai / kali
26. Quizzzz wkkwSuatu benda memiliki bruto 50 kg dan netto 49 kg dan berapa persentes tara tersebut.. ?Hayo jan copas yaaaa wkkw
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:→Bruto = 50 kg
→Netto = 49
Ditanya:Persentase tara benda tersebut = ....?
Penyelesaian:Langkah 1 → Mencari besar tara
Tara = Bruto − Netto
= 50 − 49
= 1 kg
Langkah 2 → Mencari persentase tara
PersenTara = Tara/Bruto × 100%
= 1/50 × 100%
= 2%
Jadi, persentase tara benda tersebut = 2%
Suatu benda memiliki bruto 50 kg dan netto 49 kg dan berapa persentes tara tersebut.. ?
[tex] \\ [/tex]
Jawaban[tex] \\ [/tex]
Bruto = 50 kgNetto = 49 kg[tex] \\ [/tex]
[tex] \small \sf \: mencari \: tara = { \gray{ \boxed{{{{{{\sf {}{ bruto - netto }}}}}}}}} \\ \sf = bruto - netto \\ \sf = 50 \: kg - 49 \: kg \\ \sf = 1 \: kg \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \\ \small\sf persentase \: tara = \small {{ \boxed{{{{{{\sf {}{( \frac{tara}{bruto} \times 100\%)}}}}}}}}} \\ \small\sf = ( \frac{tara}{bruto} ) \times 100\% \\ \sf = ( \frac{1}{50} ) \times 100\% \: \: \\ = {\sf \red{2\% \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: }}[/tex]
[tex] \\ [/tex]
KesimpulanJadi persentase tara dari benda tersebut adalah 2%
27. minta bantuannya dong . yang c dan e ya . makasih sebelumnya . tolong dikasi caranya ya wkkw
a. 1
b. -3
c. 4
Semoga membantu
28. :::Kuis::: jika:• r = 10• i = 3• o = 77Maka Tentukanr³ + i³ - o = ... ?Note:Selamat anda masuk tv wkkw
JIKA :
• R = 10
• I = 3
• O = 77
TENTUKAN :
R³ + I³ - O = ••• ?
JAWAB :
10³ + 3³ - 77
= ( 10 × 10 × 10 ) + ( 3 × 3 × 3 ) - 77
= 1.000 + 27 - 77
= 1.027 - 77
= 950
29. bntu kk, mksihhh wkkw
Jawaban:
17. Tali busur
18. A
19. Juring
Jawab:
No 17. Dinama kan tali busur
No 18. jawaban nya A
No 19. dinama kan Juring
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maap kalo salah =)
30. Tolong Bah Bro Mtk Susah wkkw
Jawaban:
3.392
Penjelasan dengan langkah-langkah:
bangun 1 = kubus
v = s³ = s × s × s
= 8 × 8 × 8
= 512
bangun 2 = balok
v = p² × l × t
= 6 × 6 × 8 ×10
= 2.880
v.gabungan = 3.392
semoga bermanfaat
maaf kalo salah
31. bantu lagi yah wkkw hehheo
Jawaban:
C. 462
============================
Pembahasan Soal :[tex]Diket : \\ r = 21cm \\ \pi = \frac{22}{7} \\ [/tex]
[tex] \\ [/tex]
[tex]Ditanya : \: L? [/tex]
[tex] \\ [/tex]
[tex]Jawab : \\ L = \pi \times r \times r \times \frac{1}{3} \\ \\ L = \frac{22}{7} \times 21cm \times 21cm \times \frac{1}{3} \\ \\ L = \frac{22}{7} \times {441cm}^{2} \times \frac{1}{3} \\ \\ L = {1386cm}^{2} \times \frac{1}{3} \\ \\ L = {462cm}^{2} [/tex]
Answer By : LASD
32. bntu jawab bro pls wkkw
Jawaban:
yaumul hisab : perhitungan
Jawaban:
yaumul hisab
33. pembentukan MEA nantinya akan memungkinkan satu negara menjual barang dan jasa dengan mudah ke negara-negara lain di seluruh Asia tenggara sehingga....akan semakin ketattlng wkkw :'D
Jawaban:
kompetisi
Penjelasan:
semoga membantu ( ・ㅂ・)و
34. Quizzz 13:00 50 x 20 : 40 x 25 : 125 = kangen masa kecil wkkw
Mapel = Matematika.
Soal & Jawaban =
1.) 50 × 20 ÷ 40 × 25 ÷ 125.
= 5.
Cara =
50 × 20 = 1.000.
1.000 ÷ 40 = 25.
25 × 25 = 625.
625 ÷ 125 = 5.
5.
Jadi, Hasilnya Adalah 5.
SEMOGA DAPAT MEMBANTU ANDA YA.... ^_^.
☆Natamayamanurung2010☆
Penjelasan dengan langkah-langkah:
SOAL NO 1
= 50 × 20 ÷ 40 × 25 ÷ 125
= 1000 ÷ 40 × 25 ÷ 125
= 25 × 25 ÷ 125
= 625 ÷ 125
= 5 ✅
Catatan:
Perkalian dan pembagian sama nilainya. oleh sebab itu kerjakan dari yang kiri dulu
=================================
DETAIL JAWABAN
kelas: 3 Mata pelajaran: MatematikaBab: 1 Bilangan cacah Kode soal: 2Kode kategori: Umum=================================
35. habisin poinyg hack jangan lupa liat poin wkkw788 × 20 = cara susun
Soal :
788 × 20 = ...?
❦Pembahasan788
20
____×
000
1.576
______ +
15.760
✥Detail JawabanAda di gambar ;Beserta langkah²MathGlory
= 788 × 20
= 15.760
___________
36. 1-8 mohon di jawab ya wkkw
1) humorous
2) colorful
3) windy
4) sunny
5) marvelous
6) stony, painful7
7) spacious
8) harmful, poisonous, beautiful
semoga membantu^^
maaf kalau salah
37. Bntu jawab bro pls wkkw
Jawaban:
3,14 ×10 5
= 314.000 (B)
Penjelasan dengan langkah-langkah:
koma nya geser ke kanan sebanyak 5× karna 10 pangkat 5
moga bermanfaat ♡
Jawaban:
C.3.140.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah ya
38. bantu jawab yya kak wkkw
Jawaban:
A.besar
Penjelasan:
karena eksportir berarti mengimpor maaf kalo salah
Jawaban:
besar
Penjelasan:
karena bekerja di bidang eksportit kayu
39. yang no 16 gk ketemu jawabannya wkkw tolong yahh kakak kakak... maksudnya jawabannya kerajaan apa?
jawabannya kerajaan sriwijaya ( kerajaan nusantara)
#semoga membantu sriwijaya mba mudah mudahan membantu ya
40. tolong banh mls nyari wkkw
Jawaban:
C
Penjelasan dengan langkah-langkah:
......................