200 Gr To Ml

200 Gr To Ml

1.) 200 ml = ...... gr2.) 370 gr = ...... ml Tolong Bantu Jawab :)​

Daftar Isi

1. 1.) 200 ml = ...... gr2.) 370 gr = ...... ml Tolong Bantu Jawab :)​


Jawaban:

= 0,2 gr= 370.000 ml

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Karena,(ml ke gr naik 3 jadi di bagi 1.000) maka 200 ml ÷ 1.000 = 0,2 grKarena, (gr ke ml turun 3 jadi di kali 1.000) maka 370 gr ×1.000 = 370.000 mlTerima kasih semoga membantu anda untuk menjawab pertanyaan ini, semoga benar jawaban nya...

2. Yang mana lebih berat 200 ml dengan 500 gr


Jawaban:

Massa jenis air = 1 gram/cm³ = 1 gram/ml

Massa 200 ml air adalah

= massa jenis × volume

= 1 gram/ml × 200 ml

= 200 gram

jadi, dapat disimpulkan bahwa lebih berat 500 gr

Jawaban:

adalah 500gr

Penjelasan:

semoga benar


3. molaritas dari 2,8 gr KOH dalam 200 ml larutan, adalah


Besar konsentrasi dari 2,8 gram KOH dalam 200 mL larutan adalah 0,25 mol/L.

Pembahasan :

Diketahui : Massa KOH = 2,8 gram

                  V = 200 mL

Ditanya : M ?  

Penyelesaian soal :

Tahap 1 :

Sebelum dihitung molaritas KOH, hitunglah terlebih dahulu massa molekul relatif (Mr) senyawa KOH yaitu sebagai berikut :  

Mr KOH = Ar K + Ar O + Ar H

              = 39 + 16 + 1

              = 56 g/mol

Tahap 2 :

Hitung molaritas larutan KOH menggunakan rumus berikut ini :  

M = [tex]\frac{g}{Mr}[/tex] × [tex]\frac{1000}{V}[/tex]  

   = [tex]\frac{2,8~g}{56~g/mol}[/tex] × [tex]\frac{1000}{200}[/tex]  

   = 0,05 mol × 5 L⁻¹  

   = 0,25 mol/L

⇒ Kesimpulan, maka konsentrasi dari 2,8 gram KOH dalam 200 mL larutan adalah 0,25 mol/L.

Rumus Molaritas :

M = [tex]\frac{g}{Mr}[/tex] × [tex]\frac{1000}{V}[/tex]

Dimana :  

M = molaritas suatu zat (mol/L)  

g = massa suatu zat (gram)  

Mr = massa molekul relatif suatu zat (gr/mol)  

V = volume larutan (ml)

Pelajari lebih lanjut :

Materi tentang menghitung molaritas pada https://brainly.co.id/tugas/23250561

Materi tentang menghitung molaritas pada https://brainly.co.id/tugas/23425026

Materi tentang menghitung molaritas pada https://brainly.co.id/tugas/23597657

Materi tentang menghitung molaritas pada https://brainly.co.id/tugas/22772475

--------------------------------------------------------------------------------------------------  

Detail Jawaban :

Kelas : 10  

Mapel : Kimia  

Bab : Stoikiometri  

Kode : 10.7.9  

Kata kunci : Molaritas


4. larutan 6 gr urea dalam  200 ml air dicampur dengan 12 gr urea dalam 300 ml air .hitunglah kemolalan larutan - larutan sebelum dan sesudah di campurkan ( Mr urea = 60 )


200 mL air = 200 gram 
300 mL air = 300 gram 

Kemolalan larutan sebelum dicampur:

Larutan 1 (6 gram urea dalam 200 ml air)
[tex]m= \frac{gr}{Mr}. \frac{1000}{p} \\ \\ = \frac{6}{60}. \frac{1000}{200} \\ \\ =0,5~m[/tex]

Larutan 2 (12 gram urea dalam 300 ml air)
[tex]m= \frac{gr}{Mr}. \frac{1000}{p} \\ \\ = \frac{12}{60}. \frac{1000}{300} \\ \\ =0,67~m[/tex]

--------------------------------------------------------
mol larutan 1 = gr/Mr = 6/60 = 0,1 mol
mol larutan 2 = gr/Mr = 12/60 = 0,2 mol
-------------------------------------------------------
molal campuran
[tex]m= \frac{mol~1+mol~2}{massa~camp(kg)} \\ \\ = \frac{0,1+0,2}{0,5} \\ \\ =0,6~molal[/tex] 

5. Suatu benda dengan massa 200 gr dan memiliki volume 40 ml, Massa jenis benda tersebut yang benar dalam gr/liter sore di kumpulin​


diketahui :
massa = 200gr
volume = 40 ml = 0.04 l

massa jenis = m/v
= 200/0.04
= 20000/4
= 5000 gr/liter

6. Bila sebuah batu dengan massa 300 gr dicelupkan ke dalam air sebanyak 25 ml, lalu airnya bertambah 5 ml, maka massa jenis batu tersebut adalah ... A. 1 gr/ ml B. 2 gr / ml C. 3 gr / ml D. 4 gr / ml


m = 300 gr
V = 5 ml
ρ = ?
Penyelesaian:
ρ = m/V
ρ = 300/5
ρ = 60 gr/mldiket : m =300 gr    v = 30 ml 
ditnya : ρ ?
Jawab  : ρ = m/v
                   = 0.3 gr : 30 ml
                ρ = 1 gr/ml 

7. tentukan kemolalan larutan yg mengandung 10 gr nacl dalam 200 ml air (massa jenis air=1 gr/ml)


#molalitas
#sifat koligatif larutan
#XII semester 1

gr air = V x p
gr air = 200 mL x 1 gr/mL
gr air = 200 gram

m = gt/Mr x 1000/gp
m = 10/58,5 x 1000/200
m = 0,171 x 5
m = 0,855 molal

ket:
gt = gram terlarut
gp = gram pelarut

#kimiaschemistry

8. 50 gr NaCl dilarutkan dalam 200 ml air, hitunglah molaritas larutan tersebut...​


Jawaban:

4,27 M

Penjelasan:

diketahui : g = 50 gr

v = 200 ml

Ar Na = 23, Ar Cl = 35,5

ditanya : M = ?

jawab :

M = g/Mr × 1000/v

= 50/23+35,5 × 1000/200

= 50/58,5 × 1000/200

= 500/58,5×2

= 500/117

= 4,27 M


9. 200 gr =....?....kg50 gr =......?....kg100 gr =.....?....kg500 gr =.....?...kg600 ml =.....?...kg​


200gr = 0,2kg
50gr = 0,05kg
100gr = 0,1kg
500gr = 0,5kg
600 ml = 6kg?

10. Sebuah benda mempunyai massa 50 gram. Jika volume benda tersebut 25 ml maka massa jenis benda tersebut adalah ............A.2 gr/mlB.25 gr/mlC 50 gr/mlD.75 gr/ml​


Jawaban:

[tex]massa \: jenis = \frac{massa}{volume} \\ = \frac{50}{25 } \\ = 2 \frac{gr}{ml } \\ jawabannya \: a[/tex]

Penjelasan:

Semoga membantu (^ω^)


11. sebanyak 200 ml C2H6O ( p = 0.7 gr/ml ) ditambahkan kedalam 300 ml air. Jika p larutan = 0.6 gr/ml, tentukan kadar massa dan volume zat terlarut ?​


Semoga bermanfaat. Correct me if I’m wrong

12. tentukan kemolalan larutan massa 10 gram NaCl dalam 200 mL air ( massa jenis air = 1 gr/mL )


Mr NaCl = 23+35,5 = 58,5

m = massa/Nr x 1000/P
= 10/58,5 x 1000/200
= 0,85m

13. hitunglah ke molal an larutan yang mengandung 10 gr NaCL dalam 200 ml air. massa jenis air= 1gr/ml


Karena massa jenis air = 1 gram/ml maka massa 200 ml air adalah 200 gram

Mr NaCl = 23 + 35,5 = 58,5

Mol NaCl = massa/Mr = 10/58,5 = 0,17

Molalitas = jumlah mol zat terlarut / massa pelarut air

Molalitas = 0,17 /200 = 8,5 x 10⁻⁴ molal ___selesai___

14. 6 gr urea dilarutkan dalam 200 ml air.hitunglah konsentrasinya


urea = CO(NH2)2
Mr = 60

M = 6 / 60 × 1000/ 200
= 0.1 × 5
= 0.5 M

15. Volume sebuah batu adalah 40 ml, apabila massa batu 200 gr, maka massa jenisnya adalah...


p = m/v = 200/40 = 5 gram/ml

atau rubah satuan boleh jadi, 0,2/0,00004 = 5000 kg/m kubik

16. untuk mendapatkan 200 ml larutan NaOH (mr=40) dengan pH sebesar 13+log4,dibutuhkan NaOH sebanyak..... a.1,6 gr b.2,4 gr c.3,2 gr d.4,8 gr e.6,0 gr


mudah mudahan membantu ya

17. 0.98 gr H2SO4 dilarutkan dalam air sehinggaVolume larutan 200 mlBerapakah ph larutan​


Penjelasan:

langkah pertama cari mol H2SO4 setelah itu cari mol H+, dr situ kita menghitung ph = - log [H+]

Jawaban:

pH = 1

Penjelasan:

massa H2SO4 = 0,98 gram

Mr H2SO4 = 98

Volume Larutan = 200 ml

Menghitung Konsentrasi H2SO4

Molaritas H2SO4

= Massa x 1000

Mr x Volume

= 0,98 x1000

98 x 200

= 0,05 M

Reaksi ionisasi:

H2SO4 ---> 2H+ + (SO4)2-

H2SO4 merupakan asam kuat dengan nilai valensi 2.

[H+] = M x valensi

= 0,05 x 2

= 0,1 M

= 10^(-1) M

pH = -log [H+]

= -log 10^(-1)

= 1


18. Suatu benda dengan massa 200 gr dan memiliki volume 40 ml, massa jenis benda tersebut yang benar dalam gr/liter​


Jawaban:

5000 Gram/liter

Penjelasan:

Massa jenis = massa benda/volume benda

[tex]massa \: jenis \: = \frac{200 \: gram}{0.04 \: liter} [/tex]

[tex]massa \: jenis \: = 5000 \: \frac{gram}{liter} [/tex]


19. berapa gr KOH yang di perlukan untuk membuat 200 ml larutan 0,15 M KOH ?


Dik:
Konsentrasi yang diinginkan (M) = 0,15 mol/L
Volume yang diinginkan (V) = 200 mL = 0,2 L

Dit:
massa (m) KOH?

Dij:
M = n/V
0,15 mol/L = n/0,2 L
n = 0,03 mol

n = m/mm = massa zat/massa molar
0,03 mol = massa zat/56 mol/gram
massa zat = 1,68 gram
Massa KOH yang diperlukan adalah  1,68 gram

Semoga puas ya dengan jawabannya
^_^
Salam Kenal,
Rofa Yulia Azhar

20. Sebuah zat cair ditimbang massanya sebesar 457 gr. Sedangkan volumenya sebesar 25 ml. Massa jenis zat cair tersebut sesuai aturan angka penting adalah .... Select one: a. 18,3 gr/ml b. 18,28 gr/ml c. 18 gr/ml d. 18,0 gr/ml e. 19 gr/ml


Jawaban:

C

Penjelasan:

Hasil Perkalian atau Pembagian angka penting harus mengikuti bilangan yang punya angka penting paling sedikit

massa = 457 gr (3 angka penting)

volum = 25 ml (2 angka penting)

Massa jenis = massa/volum = 457/25 = 18,23 gr/ml

ambil 2 angka penting, jadi massa jenis = 18 gr/ml


21. Larutan 3 gr urea dalam 200 ml air dicampur dengan larutan 12 gr urea 300 ml air.hitunglah kemolalan larutan larutan itu sebelum dan sesudah dicampurkan


Gatau nih benar apa salah soalny baru kmrin jga dikasih materinya dan saya gatau Pairnya berapa
Maaf klo salah, baru belajar

22. Larutan NaCl 0,1 molal dapat dibuat dengan melarutkan. Berapa gram NaCl dalam 200 ml air (200ml ~ 200 gr)?​


Jawaban:

massa NaCl = 1,17 gram

Penjelasan:

Molalitas adalah mol zat terlarut dalam 1 kg pelarut

molalitas NaCl = (massa NaCl / Mr NaCl) . 1000/gram pelarut

0,1 molal = (massa NaCl / 58,5 g/mol) . 1000/200 g

0,1 molal = (massa NaCl / 58,5 g/mol) . 5

(0,1 . 58,5)/5 = massa NaCl

massa NaCl = 1,17 gram


23. sebanyak 5,6 GR KOH dilarutkan dalam air sehingga volume larutan 200 ml, maka konsentrasi larutan adalah


M=m/mr .1000/v
M=5,6/56 .1000/200
M=0,1.5=0,5 Molar

24. hitunglah molaritas jika dalam 200 ml larutan terdapat 2 gr NaOH ?


V = 200 ml
m = 2 gr

Mr NaOH
= Ar Na + Ar O + Ar H
= 23 + 16 + 1
= 40

M = m/Mr × 1000/V
M = 2/40 × 1000/200
M = 0,25 M

25. 30 ml: ....gr5 ml: ....grlupa caranya aku woe ​


[tex]30 \: ml \: \: = \: .... \: \: gr[/tex]

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 30 \times1[/tex]

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 30 \: gr[/tex]

[tex]5 \: ml \: = \: .... \: \: gr[/tex]

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 5 \times 1[/tex]

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 5 \: gr[/tex]


26. 3 gr CO(NH2)2 yang larut dalam 200 ml zat pelarut yang rapatnya 1,5 gr/ml. tentukan molalitas larutan tersebut !


Mr urea = 60, massa terlarut =  3 gram
cari massa pelarut, massa = massa jenis x volume = 1,5 x 200 = 300 gram pelarut
Maka molalitas:
m = m/Mr x 1000/P
m = 3/60 x 1000/300 = 0,167 molal
Semoga Membantu ^^

27. Hitunglah jelarutan dari 14 gr zat AgCI(Mr=140) dalam 200 ml larutan


s (solutibility / kelarutan) sama dengan Molar. maka bisa dicari dengan rumus M.
M = gr/Mr x 1000/ml
= 14/140 x 1000/200
= 1/10 x 5
= 0,5

28. Ibu mencampurkan 200 gr gula kedalam 4000 ml air berapakah konsentrasi larutannya dalam satuan gr/liter


m=200g
V=4000ml=4l
M=m/V=200/4=50g/literkonsentrasi larutan 50gr/liter

29. 2. 4 kg +200 gr = ....gram + 200 gr = gr​


Jawaban:

2,4 x 1000 = 2400 gram + 200 gram = 2600 gram

Jawaban:

[tex]2800gram[/tex]

Penjelasan:

[tex]2.4kg + 200gr \: = 2400 + 200 = 2600gram + 200gram = 2800gram[/tex]


30. Larutan 6 gr urea dalam 200 ml air dicampur dengan larutan 12 gr urea dalam 300 ml air. Hitunglah kemolalan larutan itu, sebelum dan sesudah dicampurkan!


Mr urea = 60

Massa jenis air dianggap 1 g/mL

molalalitas = mol zat terlarut dlm 1000 gram pelarut

Sebelum pencampuran
Larutan 1 : 6/60 dlm 200 mL = 0.5 molal

Larutan 2 : 12/60 dlm 300 mL = 0.67 molal

Setelah pencampuran
Larutan 3 : 18/60 dlm 500 mL = 0.6 molal



31. d. 200 gr : 7 kg35 menit : 1 jam5 liter : 15 ml​


jawaban:

1:357:123:1000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

7kg=7000g

200g:7000g

=1:35

caranya

200÷200=1

7000÷200=35

2. 1jam =60menit

35menit:60menit=7menit:12menit

caranya

35÷5=7

60÷5=12

3. 5 liter = 5000ml

15ml:5000ml

=3ml:1000ml

caranya

15÷5=3

5000÷5=1000

semoga bermanfaat:)

maaf kalau salah:)


32. Tentukan Molaritas/Konsentrasi dari : A. 9,8 gr H2SO4 (Mr = 98) dalam 200 ml air B. 3,65 gr HCl (Mr = 36,5) dalam 1000 ml air


A. M= n/v n= m/mr =9,8/98= 0,1 mol M= n/v = 0,1/0,2= 0,5 M B. M= n/v n= m/mr = 3,65/36,5= 0,1 mol M= n/v = 0,1/1= 0,1 M Ket: volume diubah ke liter terlebih dahulu

33. sebanyak 50 gram gula dilarutkan ke dalam 200 mL air (massa jenis air = 1 gr/mL).persentase massa gula dalam air adalah


200 ml air=200 gram maka
persentase=50/200 x 100%=25%50/200 . 100% =25% jadi itu jawabannya

34. Berat standar Bola Voli dalam suatu permainan adalah...A. 200-280 grB. 200-260 grC. 200-270 grD. 200-290 grE. 200-230 gr​


Jawaban:

A. 200 - 280 gr karena maksimal 280 gr

Jawaban:

A. 200-280 gr

krena beratnya sekitaran antara 260-280 gram, jdi yg masuk jwban ny ad A


35. Ibu mencampurkan 200 gr gula kedalam 4000 ml air berapakah konsentrasi larutannya dalam satuan gr/liter


rumus = massa zat terlarut : volume zat terlarut
200 gr : 4000 ml
4000 ml = 4 liter.
200 gram : 4 liter = 50 gr/liter.

36. 200 mL larutan gula 10% (massa jenis air = 1 g/mL) mengandung .......... gr gula dan .......... mL air. *​


Jawaban:

20 gram glukosa

180 ml air

Penjelasan:

rumus:

M = (10. %. ρ)/Mr

dimana:

M = kemolaran

% = persen massa

ρ = massa jenis

Mr= massa molekul relatif

M = n / V

dimana:

n = mol

V = volume larutan dalam liter

diketahui:

V larutan= 200mL = 0,2 L

persen massa= 10%

ρ = 1 g/mL = 1 kg/ L

Mr gula (glukosa) = 180

ditanya:

massa gula ?

volume air?

jawab:

M = (10. 10. 1)/180 = 5/9 mol/L

n = M.V= 5/9. 0,2 = 1/9 mol

massa = n. Mr = 1/9 . 180= 20 gram glukosa

10%massa =

massa glukosa/( massa air +. glukosa).100%

0,1 = 20/(massa air+20)

0,1 massa air+ 2 = 20

0,1 massa air = 18

massa air = 180 gram

ρ = massa air/ vol

vol = massa /ρ

vol = 180/1 = 180 ml air


37. 2. 4 kg +200 gr = ....gram + 200 gr = gr​


Jawaban:

[tex]4kg = 4000gram \\ jadi \\ = 4000gram + 200gram \\ = 4200gram[/tex]


38. jika massa batu adalah 120 gr berapakah massa jenis batu itua.40 gr/mlb.50 gr/mlc.60 gr/mld.70 gr/ml​


Jawaban:

40 gr/ml

Penjelasan:

semoga bermanfaat


39. berapa persen massa larutan urea yang terjadi jika sebanyak 5 gram urea di larutkan dalam 200 ml air. jika massa jenis air = 1 gr /ml​


Jawaban:

2,439

Penjelasan:

massa jenis air 1/mL

massa jenis = massa/volume

jika massa jenis air 1 maka massanya juga 1 g tiap 1 mL

karena ada 200mL maka 200 x 1 = 200

total massa larutan = massa larutan+ massa urea

total massa = 200 + 5 = 205

persen massa = massa komponen/massa total x100%

= 5/205x100%

= 2,439%


40. berapakah konsentrasi 60 gr gula yang di larutkan ke dalam 200 ml air?


K=60 gr:200 ml=0,3 gr/ml
semoga membantu ya.

Video Terkait

Kategori matematika